(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

31.07.2012 18:00

Как выбрать принтер


Первое с чем вам нужно определиться перед покупкой принтера, для каких целей он будет использоваться? Стандартные черно-белые документы или может быть цветные? А если вам необходима печать листовок, реклам? Взвешенный ответ упростит ваш выбор! 

Количество отпечатанных страниц – при разумном подходе к этому вопросу можно значительно сократить траты на расходные материалы. Ведь например заправка картриджей hp может обойтись вам в хорошую сумму, при неправильно поставленной задаче.

Поразмышляйте над тем, как часто вы будете использовать вашего печатного друга. Это также поможет сэкономить.

 

Конкретней о параметрах:

Разрешение

Одна из основополагающих характеристик, позволяющих оценить качество принтера – разрешение. Чем выше разрешение печатающего устройства, тем ясней и четче будет текст или изображение.

 

Встроенная память

Большинство современных принтеров имеют встроенную память. Благодаря этому они производят более эффективную подготовку к печати. Встроенная память влияет на качество печати и на её скорость. Больший объем памяти позволит создать изображение с лучшим разрешением. К сожалению, многие компании производители намеренно снижают объем встроенной памяти, для снижения себестоимости принтеров, что сильно влияет на оперативность работы устройства.

 

Формат бумаги

В процессе подачи бумаги есть три основных момента: Первый - объем подачи -  сколько листов за один раз может вместить принтер. Это поможет вам понять, насколько часто вам придется добавлять бумагу в ваше устройство. Второй - типы используемой вами бумаги. Не каждое устройство может осуществить печать на более плотной бумаге и наоборот, более тонкой. совершая покупку, поинтересуйтесь, может ли понравившаяся вам модель печатать на той бумаге, которую вы будете использовать. Наконец - размер бумаги. Подавляющее большинство печатает на стандартных форматах, но существую так же другие, более крупные или мелкие размеры. Совместимость бумаги и тонера также играет большую роль. Не пытайтесь сэкономить слишком много денег, покупая самую дешевую бумагу. Иначе на заправке картриджей brother вы потратите гараздно больше.

 

Если вы выбираете принтер для домашних целей, не очень частой печати, на стандартном формате, вполне можете выбрать недорогой матричный.

При необходимости постоянной печати в больших объемах лучше приобрести лазерный принтер. Его стоимость выше, но компенсируется это подобающим уровнем надежности, и неприхотливостью в обслуживании.

Для цветной печати хорошо подойдет струйный. Он довольно дорог в обслуживании, из-за неэкономичности, однако, обеспечивает исправную качественную печать. Однако, помните, что ремонт принтера своиими руками, или же самостоятельная заправка картриджей могу привести к плачевным последствиям.  При возникновении неполадок обращайтесь в специализированные сервисы чтобы ваше устройство служило вам максимально качественно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisDrWebFujitsuXerox