(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

26.07.2012 17:53

Как выбрать телевизор для дома


Чтобы сделать правильный выбор, и купить телевизор для дома, который будет удовлетворять всем потребностям, нужно знать, чем необходимо руководствоваться при выборе. Таких критериев существует несколько:

1. Прежде чем приступать непосредственно к выбору техники, необходимо определиться с назначение телевизора. Заранее обдумайте, в какой комнате он будет находиться, будет ли он стоять или висеть на стене и сколько места Вы готовы выделить под данную технику. Только в этом случае можно будет сделать правильный выбор.

2. После того, когда Вы определились с местоположением телевизора, можно выбирать его размер. Размер в данном случае - это диагональ экрана. Если Вы хотите купить плазменный телевизор, то его величину нужно выбирать исходя из расстояния, с которого Вы собираетесь смотреть и площади помещения. Ставить в маленькой комнате огромный экран и смотреть его в упор – неуместно. Оптимальный вариант, это если диагональ равна 25% расстояния, с которого Вы будете смотреть телевизор.

3. Далее можно уже определяться с конкретным типом телевизора. Существуют несколько основных видов: кинескопные, жидкокристаллические (LCD) и плазменные. Кинескопные модели сегодня уже безнадёжно устарели и не пользуются спросом из-за больших габаритов и плохого качества изображения. Жидкокристаллические (LCD) - весьма популярны сегодня. Их стоимость не так велика, а качество изображения вполне на высоком уровне. Однако смотреть его нужно только «в лоб», при просмотре под углом картинка искажается. Самым качественным является плазменный вариант. Если Вы хотите купить плазменный телевизор, Вы на правильном пути. Такие аппараты не имеют искажения изображения, их можно смотреть под любым углом и в любое время суток. Часто плазменные панели используют в качестве домашнего кинотеатра.

4. После определения вышеперечисленных параметров можно идти в магазин. При выборе модели обратите внимание на качество звука. Оно должно быть высоким, и не нужно поддаваться на уговоры продавца, о том, что это плохой сигнал или что-то подобное. Картинка должна быть насыщенной и чёткой. Перед окончательным выбором сравните между собой несколько моделей. Выберите ту, у которой будет самое качественное изображение.

Вот основные критерии и правила, придерживаясь которых можно купить телевизор для дома и остаться полностью удовлетворённым.

Источник: pult.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisSEAGATEDrWebYeastar