(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

06.02.2014 23:10

Организация видеонаблюдения с помощью IP-камер


Организация видеонаблюдения с помощью IP-камер Сегодня для организации систем контроля и фиксации происходящих событий на разного рода объектах используются системы видеонаблюдения. Такие системы позволяют в режиме онлайн отслеживать все происходящие события на подконтрольном объекте и фиксировать их на различных носителях информации.

Как правило, основой таких систем являются внешние IP-камеры, которые могут совершенно свободно вращаться и имеют возможность съемки в ночное время в условиях плохой видимости. И все такие установленные IP-камеры подключаются к сети посредством подсоединенного кабеля, либо по беспроводному каналу связи Wi-Fi. Причем большинство таких IP камер цветные и работают в паре с компьютером или ноутбуком.

По типу конструкции сегодня встречаются бескорпусные, корпусные и купольные камеры, которые свободно крепятся к потолку и стене, а также оснащены различными дополнительными опциями: датчик движения с извещением о поступившем сигнале на электронную почту или телефон владельца, функция распознавания номеров, штрих-кода и других заданных параметров для активизации IP-камеры видеонаблюдения, а также технология анализа данных для их оптимизации и снижения загруженности сети.

И большинство современных IP-камер имеют обширный набор настроек и опций, возможность организации разветвленных систем видеонаблюдения, а также передачи видео и аудиопотока одновременно.

Также многие из них обеспечивают единую конвертацию сигнала с высоким разрешением, а данные передаются с высокой степенью сжатия. При этом модели с Wi-Fi модулями полностью независимы от проводов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarEpsonAPCSEAGATE