(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

18.08.2017 01:05

Основы обеспечения техники безопасности на предприятии


Основы обеспечения техники безопасности на предприятии Сегодня на многих предприятиях их владельцами уделяется немало внимания организации безопасности работающих на них людей. Причем за основу берется, как правило, политика, которую разрабатывает, внедряет и контролирует само руководство.

При этом стоит также понимать, что на практике абсолютно всем сотрудникам необходимо проходить специальное обучение с получением соответствующих удостоверений по охране труда, пожарно-техническому минимуму и электробезопасности. И производят его сегодня специализированные учебные центры, об одном из которых можно узнать больше информации на его веб-сайте bez.su/udostoverenie-po-ohrane-truda/. Само же обучение по охране труда, например, предлагается в 2-х вариантах, продолжительность которых составляет 40 и 72 часа соответственно.

В результате обучающийся в процессе осваивает наиболее безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте, например, с оформлением всех соответствующих удостоверений и протоколов. Также по итогам обучения сдается небольшой экзамен в виде теста, и выдается соответствующий подтверждающий повышение квалификации сотрудника сертификат с подписью и печатью учебного центра.

Стоит также отметить, что подобные учебные центры предлагают самые различные формы обучения. И любой обучающийся сможет без проблем выбрать для себя: дистанционную, очную или заочную форму, как ему будет удобно. Стоимость же подобных курсов, как видно на сайте центров, достаточно демократичная и привлекательная для большинства производственных организаций.

Отдельного внимания заслуживают также предлагаемые подобными центрами курсы по пожарно-техническому минимуму или, сокращенно, ПТМ, подробнее о содержании и специфики которых можно узнать на странице bez.su/udostoverenie-ptm/. К слову, все предлагаемые в данном направлении программы в обязательном порядке утверждены МЧС России, что, в свою очередь, гарантирует их надежность и соответствие текущим законодательным нормам и предписаниям.

При этом ПТМ является базовым набором знаний, которым должен обладать персонал абсолютно любой организации или ИП. Причем для всех желающих доступны курсы продолжительностью 14, 24, 40 и 80 часов по данному направлению.

Кроме того, не стоит забывать и об электробезопасности, много внимания которой уделяется при обучении на курсах, представленных на сайте bez.su/dopusk-po-elektrobezopasnosti/ одного из таких центров. Причем само обучение и аттестация производятся на основании приказа Ростехнадзора о создании комиссии на базе подобных учебных центров.

Градация же курсов производится исходя из той или иной группы, которая, в свою очередь, определяется по максимальному вольтажу, к которому осуществляется впоследствии сам допуск сотрудника.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDellAxisAPC