(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

16.12.2013 16:50

Почта и ФТС поставят заслон нелегальным интернет-магазинам


Почта и ФТС поставят заслон нелегальным интернет-магазинам

Не секрет, что в России существует множество онлайн-магазинов, работающих по “серой” схеме, то есть заказывающих за рубежом товары от имени физических лиц. Причем интернет магазин магии сегодня становится среди них еще более популярным. Скоро, однако, подобной практике должен прийти конец, если, конечно, воплотится в жизнь план по созданию информационной системы, которую “Почта России” и Федеральная таможенная служба собираются запустить в течение ближайшего года. Данная система учета посылок будет определять тех, кто выписал из-за рубежа товар более чем на тысячу евро в месяц.

Онлайн-шопинг

В таком случае, согласно действующим регламентам, придется заплатить определенную пошлину. По нынешним правилам, если общая стоимость полученных физическим лицом из-за рубежа посылок за календарный месяц превысила лимит, пошлина составляет 30 процентов суммы превышения. Кроме того, нужно платить таможенный сбор - 250 рублей за посылку. При этом по данным “Известий” со ссылкой на представителей ФГУП “Почта России”, в почтовом ведомстве признают, что сейчас существует много способов обойти лимит, скажем, заказывать товары на разные физические адреса или на своих знакомых.

По мнению почтовиков, поэтапное внедрение в следующем году упомянутой IT-системы даст возможность ускорить процедуры первичной сортировки и таможенного досмотра отправлений. Предполагается, что информацию о международном отправлении будет предоставлять почта страны-отправителя, и эти данные могут поступать в Россию еще до прилета самого почтового отправления. Эта информация, как надеются, позволит ускорить регистрацию поступающих в страну международных отправлений. А ФТС сможет использовать ее для контроля соблюдения таможенного законодательства.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEXeroxAPCAxis