(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

20.03.2013 22:11

Социальная сеть с функцией геопозиционирования


Социальная сеть с функцией геопозиционирования Социальные сети сегодня набирают все большую популярность среди активных компьютерных пользователей. И появляются все новые уникальные веб-разработки, имеющие какие-либо отличительные возможности и преимущества на фоне остальных конкурентов.

Так, например, не так давно появилась принципиально новая социальная сеть Foursquare (4sq), основная отличительная особенность которой заключается в наличии функции геопозиционирования. Именно поэтому сервис ориентирован, в первую очередь, на владельцев мобильных устройств, причем его поддерживают не только сматфоны и планшетные компьютеры, но и обыкновенные сотовые телефоны формата GSM. Причем местоположение пользователя определяется либо средствами GPS-навигации (если устройство их поддерживает), либо через сервис LBS. Полный обзор Foursquare можно найти в Интернете на соответствующих тематических сайтах.

Данный сервис позволяет пользователю отметиться (поставить «check-in») в любом месте, где он находится. Для этого может использоваться мобильная версия сайта 4sq, SMS или мобильное приложение. В свою очередь, каждая отметка в новом месте добавляет пользователю один балл, а само накопление баллов нужно для повышения статуса до «Суперпользователя» первого, второго или третьего уровня и соответствующего этому расширению его прав.

Будучи одновременно мобильным и веб-сервисом, Foursquare разрабатывает и распространяет приложения для операционных систем Android, Windows Phone 7, iOS, PlayStation Vita, Symbian, Bada, BlackBerry и webOS. А открытый API позволяет также разрабатывать любые другие приложения, помимо официальных, для стационарных и мобильных устройств.

Стоит отметить, в последнее время количество пользователей сервиса значительно выросло, и к весне 2011 года эта цифра достигла 8 млн.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATESymantecAPCFujitsu