(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

21.08.2012 11:37

Совмещение поискового продвижения и контекстной рекламы при самостоятельной раскрутке сайта


Совмещение поискового продвижения и контекстной рекламы при самостоятельной раскрутке сайта

Любой владелец сайта хочет, чтобы его ресурс посещало как можно больше людей. Это является основой коммерческого успеха любого проекта в сети. Для привлечения целевой аудитории на сайт приходится выполнять целый ряд мероприятий по его раскрутке.

Многие веб-мастера для раскрутки своих проектов обращаются в специализированные студии. Однако продвижение сайта своими руками является вполне реальным и позволяет достигать неплохих результатов при минимальных затратах. Основной составляющей раскрутки является поисковое продвижение. Цель этого этапа заключается в выводе сайта на первые места в выдаче поисковых систем по целевым запросам. Занимаясь продвижением самостоятельно, не стоит сразу стремиться получить лидирующее положение по высокочастотным запросам. В этом случае вам придется соперничать с огромным количеством конкурентов, многие из которых практически не считают денег на раскрутку своих проектов. Лучше сосредоточиться на средне- и низкочастотных запросах. Помимо сокращения конкуренции, это позволяет добиться более качественного состава аудитории. Согласитесь, что сайт компании, выполняющей ремонты квартир в Екатеринбурге, совсем не интересуют посетители из Саратова. Поэтому географическая привязка в поисковых запросах позволяет значительно увеличить конверсию любого нового проекта.

С другой стороны, необходимо понимать, что поисковое продвижение – достаточно длительный и кропотливый процесс. Его основой является внутренняя и внешняя оптимизация сайта. В процессе внутренней оптимизации составляется семантическое ядро сайта с учетом всех продвигаемых запросов, после чего в соответствие с ним приводится контент. Внешняя оптимизация заключается в получении максимального количества качественных ссылок на ваш сайт со сторонних ресурсов. И тот, и другой процесс требует времени, поэтому результата от поискового продвижения зачастую приходится ждать месяцами. В то же время сегодня любой человек, достаточно хорошо знакомый с интернетом, знает, контекстная реклама что это такое. Именно использование возможностей контекстной рекламы позволит вам получить целевой трафик в необходимом объеме на первых порах, когда ваш сайт еще не достаточно хорошо индексируется поисковыми системами.

Разумное совмещение методов поискового продвижения и возможностей контекстной рекламы позволяет довольно качественно раскручивать сайты с минимальными затратами, даже начинающим веб-мастерам.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellXeroxSEAGATESymantec