(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

30.05.2019 02:38

Тонкости обслуживания современных частотных преобразователей


Тонкости обслуживания современных частотных преобразователей В наше время устройства, позволяющие трансформировать и выпрямлять напряжение в сетях электропитания, используются крайне широко и массово. При этом спектр областей, где они применяются, постоянно расширяется. И сегодня на промышленных предприятиях и в организациях самого разного масштаба и рода деятельности они используются очень часто.

В свою очередь, особую роль и значимость в последнее время приобрели так называемые частотные преобразователи, которые можно встретить на большинстве современных предприятий нашей страны. Причем сами они достаточно часто выходят из строя в процессе своей ежедневной эксплуатации.

И ремонт их самостоятельно без наличия специализированного оборудования и особых специфических знаний практически невозможен. Поскольку устройства эти конструктивно и технически достаточно сложные и требуют особого внимания к своему обслуживанию.

Стоит отметить при этом, что ремонт частотных преобразователей производят сегодня на высочайшем профессиональном уровне специализированные компании, имеющие все необходимые для этого человеческие ресурсы и технические возможности. Среди же наиболее частых причин поломок подобных преобразователей стоит отметить: попадание влаги и загрязнение внутренних компонентов, и, как следствие, последующее короткое замыкание; возможные перепады или некорректное подключение напряжения питания; а также банальное механическое повреждение корпусов таких преобразователей.

Стоимость же ремонта целиком зависит от категории сложности оборудования, и на сегодняшний день выделяют четыре основных таких категории. Срок ремонта в среднем составляет от 5 до 15-ти дней, в то время как гарантия на работоспособность блока целиком составляет в среднем до двенадцати месяцев. При этом предварительный осмотр на предмет ремонтопригодности производится абсолютно бесплатно, в то время как в самом процессе не вносятся никакие конструктивные изменения.

Также многие из подобных сервисных центров уже много лет успешно производят ремонт на достаточно сложном и уникальном в своем роде компонентном уровне.

При возникновении же каких-либо вопросов, связанных с порядком оказания и предоставления услуг, можно в любой момент обратиться к их специалистам. Именно они помогут и оперативно ответят на них в максимально короткие сроки. Кроме того, прямо на их сайте можно напрямую оставить заявку на ремонт, заполнив соответствующие поля в форме.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonFujitsuLenovoXerox