(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

27.11.2013 22:05

Уникальные и эргономичные пристройки к загородным домам


Уникальные и эргономичные пристройки к загородным домам Сегодня крайне популярными и достаточно востребованными среди многих владельцев загородных домов являются специальные пристройки, позволяющие увеличить общую площадь дома, а также использовать их в качестве дополнительных инфраструктурных площадей. И такие пристройки чаще всего изготавливают сегодня из бруса, и отличаются они своей невысокой ценой, надежностью и теплом внутри.

Такие пристройки имеют достаточно лёгкий вес, а потому фундамент под несущие стены пристройки к дому не стоит делать особо большой. Занимаются проектированием и строительством таких пристроек сегодня специализированные компании, имеющие большой опыт проведения таких работ.

Помимо пристроек из бруса они изготавливают также на каркасной основе, и такая основа идеально сочетается с ленточным фундаментом, или фундаментом на винтовых сваях. Блочный же фундамент не совсем подходит в таком случае, поскольку привязка пристройки к деревянному дому ослабевает в связи с изменением уровня высоты грунта за счёт зимнего замерзания.

Что касается особенностей строительства, то пристройка к дому летняя на первом этаже начинается от несущих стен дома и устанавливается на ранее заготовленный фундамент. В случае со сваями можно практически сразу же нагружать их стенами пристройки. В случае, если применяется ленточный фундамент, то ему необходимо отстояться как минимум месяц, для получения необходимой ему жёсткости.

Пристройка же к дому зимняя включает в себя помимо стен и фундамента возведение стропильной системы, а также монтаж кровельного покрытия. И, стоит отметить, что такие пристройки в последнее время пользуются все большей популярностью.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellFujitsuYeastarLenovo