(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

02.03.2018 11:29

Замена матрицы ноутбука


Уже седьмой год работаю в сервисном центре по ремонту ноутбуков и до сих пор удивляюсь, как часто владельцы портативных компьютеров разбивают экран своего ноутбука. Примерно могу сказать, что каждый 3-4 ремонт - это замена матрицы ноутбука. Поменять же ee можно и в домашних условиях, но, затеяв такую процедуру, владелец сталкивается с целым рядом проблем.

Во-первых: к каждой модели компьютера подходит только своя модель, которая имеет свои характеристики, как и родная матрицы. Кроме того, далеко еще не каждый сервис захочет продать запчасть без установки. Ну и самое главное, без опыта можно наделать такого, что потом за недорогой изначально ремонт придется заплатить вдвойне, а то и втройне.

Как же уберечь матрицу ноутбука от повреждения? Ответ прост: аккуратно обращаться со своим ноутбуком, не ронять, не оставлять в местах, где на него могут сесть, не оставлять предметы на клавиатуре компьютера перед его закрытием. Помните! Стоимость замена экрана - это как минимум 30-40% от стоимости всего ноутбука. При этом хорошо, если ноутбук старый и можно решить вопрос покупкой нового, а если аппарат и нескольких лет не проработал? Конечно, жалко.

А еще там может находиться часть вашей жизни: работа, дипломный проект или диссертация. В сервисном центре http://pcservicehome74.ru, например, можно недорого и оперативно заменить матрицу на ноутбуке за несколько минут. При этом Вам не придется посещать сервис-центр два раза. Бывают, конечно, случаи, когда нужной запчасти не оказывается в наличии и придется ждать, когда она поступит со склада (1-3 дня).

Весь процесс замены можно сформулировать так: сначала снимаются заглушки на рамке матрицы, которые скрывают винтики, затем откручиваются винтики и снимается рамка матрицы специальным инструментом или определенным движением рук. Затем старая разбитая матрица отвинчивается от направляющих, которые крепятся на петлях ноутбука.

После чего отключается шлейф видеокарты и лампа подсветки (если матрица имеет таковую). Далее все необходимо делать в обратной последовательности. Причем иногда, для снятия рамки матрицы требуется разборка и сборка всего ноутбука!!!

Внимание! При замене аккумулятор ноутбука должен быть обязательно извлечен и ноутбук отключен от зарядного устройства, то есть полностью обесточен. Искать же матрицу и менять ее самому, или обратиться в сервис - выбор конечно за вами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxSymantecAPCSEAGATE