(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

20.03.2016 13:38

Защитное заземление


Защитное заземление от Дом Инжиниринг

Основное действие защитного заземления, заключается в таком моменте, что оно уменьшает напряжение до безопасного для организма человека уровня, которое может появляться из-за замыкания на конструкции корпуса. Это можно достичь, при помощи снижения общего потенциала используемого оборудования для заземления или уменьшения сопротивления, а так же сравнением общего потенциала базы, где находится человек.

Когда говорить проще, тогда ток протекает по определенному пути, который имеет меньшее сопротивление, тогда чем меньше будет значение сопротивления заземлителя, тем лучше и безопаснее для человека. Поэтому, ток минуя человека будет идти по наименьшему пути, которым и будет используемый контур для защитного типа заземления (основное сопротивление менее 10 Ом).

Элементы защиты

При выполнении работ по установке электрической проводки, чаща всего, производится монтаж разнообразных защитных элементов, например выключатели, работающие в автоматическом режиме, УЗО и прочие, тогда при возможном пробое защитной изоляции и последующем процессе замыкания на корпус в автоматическом режиме включится установленная защита.

Заземление

Выполнение защитного заземлителя своими собственными руками

Сейчас, имеется возможность выполнить качественное заземление собственноручно. Для осуществления этого, необходимо простое устройство для заземления, имеющее специальные заземлители, изготовленные в виде ровного по своим размерам треугольника, имеющего равные стороны.

Первоначально подбирается участок рядом с домом на ориентировочном расстоянии до одного м., от стены сооружения и выкапывается относительно неглубокая траншея по типу треугольника. Используемую траншею необходимо выполнить со сторонами по 3 м и общей глубиной 0.8 м. Под вертикальные типы заземлителей, рекомендуется выполнить в углах траншеи 3 скважины по 3 м.

Даже, когда Вы планируете забивать заземлители молотком. Тогда для этой работы, нужно будет организовать скважину в 1,5 м. Основной материал заземлителей этого типа исполнения: труба 50×3 или сталь 10 кв. мм., а также угловая сталь 50×50×5, 3 шт. по 3 м. После завершения этих работ, по всему периметру к выполненным заземлителям, необходимо будет приварить при помощи использования сварки полосу, выполненную из стали, которая будет играть важную роль заземлителя горизонтального типа исполнения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCXeroxYeastarSymantec