(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

18.08.2011 12:14

Безопасность и охрана труда


Безопасность и охрана труда На предприятиях любой сферы деятельности вопросам безопасности и охраны труда уделяется сегодня не так много внимания. Несмотря на то, что каждый сотрудник – это самостоятельная интеллектуальная единица, труд которого иной раз не сможет заменить никакая машина, станок или компьютер. Поэтому для любого работодателя крайне важно сохранить работоспособность своих подчиненных, к тому же, создание комфортных и удобных для трудовой деятельности условий способствует повышению эффективности работы сотрудников.

Безопасность труда также проявляется в оснащении предприятий современными средствами защиты информации и грамотным подбором и проектированием всех систем кондиционирования и вентиляции помещений, а также обеспечением необходимой освещенности и свободного пространства между рабочими местами. Всем этим моментам крайне важно уделять пристальное внимание, поскольку от их соблюдения, в принципе, зависит работа и эффективность труда каждой отдельной штатной единицы, а значит, и всего предприятия в целом.

Что касается оптимального пространства для осуществления трудовой деятельности сотрудниками, то по разработанным и принятым мировым нормам и стандартам защиты и охраны труда оно должно составлять не менее 1 метра между объектами. Иногда, особенно в офисах с большим количеством сотрудников такие нормы реализовать крайне тяжело, поэтому дополнительно используют различного рода перегородки и другие офисные перекрытия (декоративные стенки, жалюзи и т.д.).

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDellLenovoSEAGATE