(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

08.09.2017 16:19

Чистка ноутбука от пыли: несколько предостережений


Пыль – один из злейших врагов любого технического устройства. Учитывая разнообразие мест, в которых может за день побывать ноутбук, сопровождая своего хозяина, не сложно представить, как много пыли скапливается в его внутренних механизмах.

Однако, избавление от пыли во внутренних блоках ноутбука – вовсе не сложная задача, с которой может справиться любой грамотный пользователь. Здесь есть лишь одно правило: его структура должна быть одинаковой до разборки аппарата и после его сборки, без путаницы соединений или наличия «лишних» деталей, неизвестно, где ранее установленных.

Если же пользователь не уверен, что сможет провести сборку без ошибок, то для него наиболее безопасный вариант – обращение к квалифицированному специалисту. Это не только поможет избежать такого нежеланного процесса, как ремонт ноутбуков HP, но и избавит от дополнительных эмоциональных переживаний. Если же техническая сложность не пугает, то разобрать и очистить ноутбук от пыли можно в домашних условиях. Для этого понадобится набор отверток и щетка с мягким ворсом.

Следует также подготовить некоторое оборудование: фен и пылесос. И обязательное условие в таком случае – внимательное изучение инструкции к конкретной модели ноутбука перед началом разборки его конструкции. В ней содержится описание мест, наиболее нуждающихся в чистке и приведена подробная схема внутреннего устройства ноутбука. Ее нарушать нельзя, в противном случае последствия могут быть самые разнообразные, зачастую достаточно плачевные. Конечно, дефицит такой услуги, как ремонт и чистка ноутбуков в Электростали, например, не грозит, однако поломка техники – это всегда потеря времени, сил и денег.

Особо важное требование при разборке и чистке ноутбука: на каждом из этапов следует быть ответственным и внимательным. Особенно это касается сборки ноутбука. При условии великолепной зрительной памяти исполнителя и технического склада ума этот этап сложностей не вызовет.

Для тех же, кто не уверен, что сможет по памяти восстановить изначальную структуру и при этом не перепутать важные соединительные пути, на помощь может придти фотоаппарат или даже мобильный телефон со встроенной камерой. Фотографируя по мере разборки основные узлы конструкции, впоследствии можно будет легко восстановить изначальную картину.

Все участки скопления пыли описаны в инструкции к ноутбуку, поэтому найти их и очистить при помощи щетки труда не составит. Но работая во внутреннем блоке аппарата, стоит быть осторожным с материнской платой. Эту важнейшую деталь ноутбука не рекомендуется протирать тряпкой или поролоном. Нельзя повредить в ее сложной схеме ни один их механизмов. В целом, ее лучше вообще не трогать руками.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonFujitsuLenovoAxis