(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

20.10.2011 17:17

Диафильмы и диапроекторы


В наше время с глобальной компьютеризацией и распространением телевещания в каждый дом незаслуженно оказались забытыми старые добрые диапроекторы, которые приносили так много радости каждому из нынешнего взрослого поколения в детстве. Диафильмы помогали развивать речь, воображение, память и образное мышление.

А в отличие от мультипликационного фильма или компьютерной программы, при использовании диафильмов нет никакой дополнительной чисто технической, совершенно не творческой нагрузки на мозги для ребенка. Собственно говоря, просматривать диафильмы на белой стене или на экране позволяет диапроектор. Эти устройства сегодня найти в продаже достаточно сложно, но некоторые интернет-магазины занимаются реализацией таких устройств. Предназначены они для проецирования изображения с пленки – диафильма в виде цветных кадров на созданный экран.

В отличие от мультфильмов, где кадры сменяются достаточно быстро и ребенок не всегда успевает усвоить каждый из них в полном объеме, при просмотре диафильма каждую картинку можно рассмотреть спокойно и столько сколько нужно. Причем сегодня выпускаются диапроекторы со встроенным звуковым сопровождением.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisFujitsuLenovoEpson