(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

15.08.2011 18:50

Доходы ASUS значительно возросли в июле


Тайваньский производитель ASUS сообщил, что его неконсолидированные доходы в июле составили NT$31,86 млрд ($1,1 млрд), что на 13% выше июньских показателей и на 38% превосходит результаты июля прошлого года. Это является новым месячным финансовым рекордом компании. Ещё одним достижением стали 1,3 млн поставленных на рынок ноутбуков в июле.

Компания отмечает, что рост доходов преимущественно обусловлен восстановлением уровня поставок её ноутбуков в Китае и Восточной Европе. Причем поставки из Китая, товары из Китая оптом, станки набирают сегодня все большую популярность в России. Положительное влияние оказали и 300 тысяч проданных планшетов серии Eee Pad. ASUS отмечает, что новой исторической вершины могут достичь и результаты всего третьего квартала, а кроме того, компания ожидает, что во втором полугодии её деятельность будет более эффективной по сравнению с конкурентами.

Отвечая на заключения рыночных наблюдателей, полагающих, что ASUS не удастся достичь объявленной ранее цели по поставкам ноутбуков в 2011 году, финансовый директор компании Дэвид Чанг (David Chang) подтвердил, что продажи нетбуков Eee PC не оправдывают годовые ожидания в 6 млн единиц, а составят лишь 4—4,5 млн. Однако крепкий спрос на планшет Eee Pad Transformer с более высокой средней стоимостью продажи и уровнем прибыли поможет компенсировать эту брешь в финансовых планах. Компания намерена достичь сильных показателей доходности и прибыльности.

За первое полугодие ASUS отгрузила 8 млн мобильных компьютеров, а прогнозируемые общие годовые поставки должны составить, по мнению рыночных аналитиков, 18,5—19 млн единиц. В отношении материнских плат деятельность ASUS также весьма успешна: в первом полугодии было отгружено 11,4 млн плат, что было обусловлено также трудностями в деятельности одного из главных конкурентов — компании Gigabyte Technology, которая возвращается к нормальному режиму работы во второй половине года. Ожидается, что годовые поставки системных плат ASUS достигнут 22,5—23 млн единиц, несмотря на ослабевание спроса в Европе.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCDrWebXeroxDell