(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

15.06.2013 19:53

Эффективные пути улучшения индексации сайтов


Эффективные пути улучшения индексации сайтов Сегодня многие рекламодатели, понимая все те преимущества, которые предлагает продвижение их веб-сайтов в интернете, сталкиваются с проблемой индексации новых страниц роботами поисковых систем. А, как показывают последние апдейты поисковой выдачи, вновь созданные страницы “залетают” с трудом в индекс поисковиков.

И факторов, влияющих на индексацию страниц, достаточно много, - это и регулярность наполнения сайтов новыми страницами, и корректность в прописании адресов страниц, а также настройки индексации самих сайтов. Именно с них и начинается обсуждение возможных проблем, связанных с индексацией веб-проектов.

За правила обращения к сайту роботов поисковых систем отвечает файл robots.txt. Именно в нем прописаны основные настройки и правила обращения. И от их корректности зависит в дальнейшем появление или отсутствие тех или иных страниц в индексе поисковиков. О том же, как сделать правильный robots.txt, можно найти сегодня немало полезных статей в Интернете. И, в основном, концентрируются такие статьи на специализированных тематических ресурсах и форумах веб-мастеров и компаний, профессионально занимающихся продвижением сайтов.

Кроме того, об основных правилах создания и настройки файла robots.txt можно узнать в панели вебмастера в Яндекс и Google. В принципе, одной той приведенной информации оказывается вполне достаточно, чтобы создать корректный и эффективно работающий файл с правилами и настройками индексации веб-ресурса.

Если все же по каким-то причинам индексация происходит плохо, то рекомендуется обратиться на те же тематические форумы к специалистам за разъяснениями.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDrWebAPCDell