(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

08.02.2012 11:06

Google Chrome приходит на Android-устройства без Flash


То, чего с надеждой ждали многочисленные поклонники браузера Chrome и пользователи мобильных устройств под управлением Android, наконец, свершилось. Корпорация Google в своем официальном блоге объявила о выпуске редакции фирменного интернет-обозревателя, предназначенной специально для указанной программной платформы.


Chrome for Android Пока что браузер Chrome для Android представлен в бета-версии, кроме того, он совместим лишь со смартфонами и планшетами на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которых пока что очень немного.  Что касается функциональности новой разработки Google, она в некоторых случаях схожа с десктопной редакцией Chrome и включает, к примеру, синхронизированные настройки и закладки.


Кроме того, Chrome для Android унаследовал от своего десктопного аналога JavaScript-движок V8, а также опцию “омнибокс” (omnibox), то есть строку поиска, совмещенную с адресной строкой. Переключаться между неограниченным числом открытых вкладок можно жестами на сенсорном экране, также отметим и отсутствие поддержки Flash, что вполне логично, учитывая прекращение разработки мобильной модификации этой технологии. Загрузить бета-версию Chrome для Android можно в Android Market.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATEDrWebSymantec