(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

29.05.2011 13:35

Как сохранить летнюю резину до следующего года


Как сохранить летнюю резину до следующего года

Многие автомобилисты задумываются, как сохранить летнюю резину до следующего года? До весны еще далеко, месяцев 5-6 шесть, и за это время, с колесами может случиться всё что угодно. В Интернете множество всевозможной информации, в которой написано, что при неправильном хранении в начале лета можно получить кривую и потрескавшееся колесо, которому прямая дорога на помойку.

Но такой информации не стоит доверять, большинство подобных советов не вызывают ничего кроме улыбки. Но все же Вам понадобятся некие аксессуары asx, а несколько советов запомнить нужно.

Во-первых, следует знать, что резина, из которой сделаны покрышки - это полимерный композиционный материал. Слово композиционный означает, что помимо полимера, в состав каучука входят еще – сажа, различные стабилизаторы, сера, арматура – текстильный и металлический корд. Такие наполнители придают формоучтойчивость, прочность и влияют на технологические свойства при изготовлении колеса и на нанесения рисунка.

А полимерный значит, что молекулы каучука выступают в роли длинных нитей, соединенных друг с другом. Благодаря таким длинным молекулам у каучука появляется такое важное свойство, как эластичность.

Но известно, ничего не вечно и каучук тоже стареет и теряет свои свойства. Старении означает, что по истечению определенного времени полимерные нити многократно прошиваются друг с другом и из за этого теряют эластичность. Прошивка этих молекул происходит в результате воздействия сета, чрезмерного холода или тепла, влаги, химических веществ, механического воздействия. И когда каучук теряет былую эластичность, он становится более хрупким и более твердым, а значит в тех или иных условиях использовать его будет невозможно.

Из этих элементарных знаний и вытекают правила комфортного хранения. Перед тем как поставить покрышки на хранения, почистите их и вытрите. Обработайте резину специализированным аэрозолем или консерватором. Их можно приобрести в магазинах автокосметики, вместе с подкрылками asx. Консерванты содержат в себе ингибиторы окисления. Эти вещества замедляют процесс прошивки каучука. По возможно упакуйте каждое колеса в специальный чехол. Так вы обезопасите их от пагубного воздействия света. В наши дни продаются специальные ящики для хранения, в них шины не мнутся, и к ним не попадает свет. Да и многие автоцентры предлагают такую услугу как сезонное хранение.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonXeroxYeastarFujitsu