(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

03.10.2015 17:37

Как сохранить продукты в наше время


Как сохранить продукты в наше время

Холодильник в нашем доме играет огромную роль. Невозможно представить жизнь современного человека без холодильника. Ведь в нем можно хранить все что портится: продукты, лекарства, косметические средства. Холодильник – большой помощник каждой хозяйки. «Холодный ящик» можно назвать одним из самых важных бытовых приборов. Без него не обойтись. Ведь и правда, можно обойтись без пылесоса, телевизора, микроволновой печи, но без холодильника…

Раньше, на зиму продукты запасали при помощи консервирования или засолки, поскольку холодильников тогда еще не придумали. Из ягод и фруктов варили варенья или сушили, рыбные и мясные продукты засушивали и замасливали, а овощи подвергли засолки в больших емкостях. Это занимало очень много времени и забирало немало сил, но с появлением холодильников хранить продукты стало намного проще и легче, но правда не слишком долго. 

Благодаря современным технологиям и стремлению людей к улучшению жизни были созданы холодильники с морозильными камерами, а затем и просто морозильные камеры. Теперь продукты можно хранить очень долго и не боятся, что они испортятся. Главное их правильно заморозить. 

Каждый продукт нужно замораживать по-разному. Вот например овощи, сначала их надо тщательно промыть, а затем высушить. Потом овощи надо нарезать, так как вам надо (соломкой, брусочками, кольцами, кубиками или полукольцами и т.д.). Готовые овощи необходимо расфасовать где-то по 250-400 грамм. Овощи можно замораживать как по-отдельности, так и перемешав.

Плоды или ягоды сначала необходимо вымыть и хорошо просушить, после чего перебрать. Выбрать только те, которые сохранили свою форму и не перезрели. Также ягоды можно отчистить от косточек и кожицы. Заморозить плоды и ягоды  можно, как и овощи в пакетах, а можно просто россыпью. 

Рыбу, нерыбные морепродукты, мясо и полуфабрикаты перед заморозкой необходимо разделить, большие куски разрезать и расфасовать по пакетам весом на один раз, поскольку данные продукты повторной заморозке не подлежат. 

Можно еще замораживать грибы. Их надо хорошо промыть и убрать грязь,  затем обязательно просушить. Крупные части мелко нарезать, шапки отделить от ножек. Затем грибы надо расфасовать в пакеты и заморозить.

В современных морозилках можно заморозить молочную продукцию и куриные яйца. При заморозки яиц, белки необходимо отделить от желтков. Из молочных продуктов желательно замораживать сливочное масло и сыры твердых сортов, цельное молоко также можно заморозить, но перед этим его надо вскипятить и охладить.

Благодаря  холодильникам с морозильной камерой у хозяек стало много свободного времени, которое можно потратить на приготовление блюд. В настоящее время нет такого дома в котором небыло бы холодильника с морозильной камерой и просто морозилки. Купить морозильную камеру в Симферополе можно практически в любом специализированом магазине. Можно выбрать размер камеры, цвет и т.д.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDrWebLenovoEpson