(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

21.07.2015 22:45

Какими бывают межкомнатные двери?


Помещение станет комфортным и стильным только благодаря мелочам, о которых стоит заранее подумать. Вопрос, как выбрать двери, обязательно появится при утверждении дизайна. Несмотря на то, что существует большое количество вариантов, выбрать подходящий бывает трудно. Важен не только внешний вид изделий, но и срок эксплуатации. Многие дешевые варианты быстро портятся, поэтому такое приобретение не назовешь выгодным. Главный вопрос – выбор сырья, из которого изготавливают двери. Двери в Химках делают из пластика, ДВП, ДСП.

Виды дверей

Распашные. Это классический и, пожалуй, самый известный вариант, который имеет широкое распространение уже давно. Подобные двери открывают не только наружу, но и вовнутрь комнаты. Они могут быть двойными, полуторными, а также одинарными. К недостаткам подобных конструкций относят то, что в открытом состоянии она занимает много места, что ограничивает пространство. Распашные двери крепят на петли вертикально.

Раздвижные. Данный вариант отлично подойдет для комнат, где не так много свободного пространства. Перемещается дверь по рейке, вправо или влево, что упрощает использование.

Купе. Крепление осуществляется по направляющим. Во время открывания дверь сдвигается внутрь стены или же вдоль. Бывают из двух створок или из одной. Хорошо подходят для всех видов интерьера.

Маятниковые двери. Это распашной вариант, который может открываться сразу в обе стороны. Также такие двери делятся по форме: прямоугольные и арочные. Достаточно часто используют прямоугольные варианты с должными арками.

Виды покрытий

Шпон. Данный вариант принято считать самым приемлемым и безопасным с экологической точки зрения, так как на поверхность материала наносят небольшой слой древесины. Шпонированные двери подойдут для дома, но в общественных местах они быстро выйдут из строя. Устранить появляющиеся изъяны не удастся, потому что слой древесины слишком маленький – не больше двух миллиметров.

Краска. Если есть необходимость мыть двери ежедневно, то к фактуре должны предъявляться особенные требования. Поверхность окрашивают в несколько слоев, что придает ей гладкость. За такими изделиями легко ухаживать, на них не остается отпечатков пальцев, что значительно упрощает эксплуатацию.

ПВХ. Данный материал широко используют при изготовлении дверей. Он повторяет древесную фактуру и создает хорошую защиту от воздействия внешних факторов. Можно приобрести подобные межкомнатные двери у компании «Время Дверей» (тут: http://www.timedoor.ru/mezhkomnatnye-dveri/).

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecFujitsuLenovoDrWeb