(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

19.02.2012 13:10

Коммуникационная платформа Intel Crystal Forest повышает скорость работы сетевых сервисов


Коммуникационная платформа Intel Crystal Forest повышает скорость работы сетевых сервисов

Компания Intel рассказала об особенностях коммуникационной платформы нового поколения под кодовым названием Crystal Forest. Эта разработка призвана повысить эффективность и защиту обработки данных в сети. Кроме того, она позволит оптимизировать облачные сервисы и обработку контента.

Интернет-минута


Каждую  минуту в Всемирную сеть загружается около 30 часов видео. И по прогнозам, в 2015 году пользователю потребуется 5 лет для того, чтобы просмотреть видеоконтент, который передается по IP-сетям лишь за одну секунду. По мере возрастания объема видео в интернете производителям оборудования и поставщикам сетевых услуг придется предлагать все более совершенные платформенные решения, которые будут экономически эффективно управлять трафиком при условии сохранения высокой производительности конечных устройств и обеспечения защиты данных.

Сейчас создаются решения на основе узкоспециализированных сопроцессоров и моделей программирования для обработки многочисленных рабочих нагрузок, что вызывает дополнительные расходы и трудности. С помощью платформы Crystal Forest на базе многоядерных процессоров Intel производители смогут объединить все три составляющие (работу приложений, управление средой и пакетную обработку данных) для повышения производительности конечных решений и более быстрого вывода их на рынок. Они смогут создавать целые линейки масштабируемых продуктов на основе процессоров Intel для удовлетворения растущих требований пользователей в вычислительных ресурсах.

Предполагается, что коммуникационная платформа нового поколения Crystal Forest сможет передавать до 160 млн пакетов данных в секунду, что позволит отправлять тысячи роликов видео высокой четкости через каждый узел Сети. Ранее столь высокую скорость работы демонстрировали только решения на основе специализированных интегральных схем (ASIC) и адаптированных процессоров. Комплект для разработки Intel Data Plane, включающий наборы библиотек, программ и алгоритмов, дает возможность повысить производительность систем и скорость передачи пакетов платформ на базе архитектур Intel более чем в 5 раз по сравнению с предыдущими поколениями решений.

В Crystal Forest используется технология Intel QuickAssist, которая обрабатывает и ускоряет передачу специализированных пакетов, включая шифрование, сжатие и проверку пакетов, на стандартных платформах Intel. Это позволяет увеличить скорость проведения защищенных транзакций в интернете до 100 Гбит/с, поэтому поставщики услуг смогут обрабатывать больше защищенных операций без приобретения специализированных решений. Сеть сможет поддерживать постоянно подключенные защищенные интернет-соединения, в отличие от настраиваемых подключений, которые используются в отдельных приложениях или для финансовых онлайновых операций.  

Crystal Forest позволит производителям разрабатывать более гибкие решения, начиная с брандмауэров для компаний малого и среднего бизнеса, и кончая высокопроизводительными маршрутизаторами профессионального класса. Поставщики услуг смогут сократить расходы за счет уменьшения количества установленных платформ, что позволит упростить процесс управления и технического обслуживания. Intel планирует ежегодно выпускать обновленные версии своих решений для того, чтобы разработчики и провайдеры интернета в Москве, например, могли масштабировать свою инфраструктуру в соответствии с текущими потребностями. Кроме того, платформа Crystal Forest будет поддерживать один общий прикладной программный интерфейс и набор драйверов для того, чтобы более оперативно и экономически эффективно создавать новые решения.

Специалисты могут ускорить процесс разработки, тестирования и внедрения приложений с помощью комплекта WindRiver Simics и моделировать любую целевую конфигурацию Crystal Forest и потом запустить целевое приложение на этой модели. Wind River Simics позволяет загружать BIOS, оптимизировать операционную систему и разрабатывать приложения более эффективно. Выпуск  новой платформы запланирован на 2012 год.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDellYeastarLenovo