(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

08.09.2011 20:08

Медитация в сегодняшнем Китае


Китай, являясь древней цивилизацией, сформировал много оздоровительных и духовных методик, которые удачно применяются стремящимися к здоровью и самосовершенствованию жителями Поднебесной.

Обсудим базовые комплексы оздоровления древнего Китая.

Китайская гимнастика цигун – древнейшая оздоровительная система, выстроенная на медитативных практиках, принципах энергетики каждого человека, особых гимнастических упражнениях. Она является узловым элементом для боевых искусств, особенно базой для внутренних стилей. Считается, что цигун помогает испытать восприятие подлинной сущности природных течений и внутреннее успокоение, высвободить сознание от излишних конфликтов и стереотипов, верно настроить психику человека. Эта концепция прекрасно применяется для психологического отдыха и расслабления человека.

Нетрадиционная медицина, включающая в себя восточные оздоравливающие техники, включая и гимнастику цигун, сделалась для очень многих людей непременной частью их существования, но тем, кто предполагает попробовать использовать цигун, необходимо, прежде всего, разыскать опытнейшего и грамотного тренера, с тем чтобы не нанести урона собственному здоровью.

У применяющих китайскую гимнастику цигун, знающих что являет собой медитация и способных ее применять, увеличивается физическая и умственная работоспособность, улучшается здоровье всего организма и суставов, проявляется внутреннее спокойствие. Все это в целом способствует крепкому здоровью и долголетию.

Гимнастика цигун, складывается из пластичных и неспешных передвижений, которые комбинируются со специфическими упражнениями, которые подходят, в частности и для людей со слабым здоровьем. Обычно занятия цигун приносят определенный оздоровительный эффект, выражающийся в исцелении позвоночника, почти всех органов человека, улучшения деятельности клеток и тканей. Упражнения приносят просветление разума и души.

Китайский тайцзицюань, является внутренним стилем китайских боевых искусств, однако теперь применяется главным образом как гимнастика для оздоровления. Даосизм, древнее нерелигиозное китайское учение, явился базой тайцзицюань, китайского цигун и других оздоровительных и философских методов. Считается что занятия тайцзицюань, не только несут сильный оздоровительный эффект, но и совершенствуют приемы необходимой самообороны.

Даосская йога для начинающих как комплекс даосских методик произошла из древней доктрины, возникшей в Поднебесной империи много тысячелетий назад. Древнейшие шаманы сформировали теорию о разновидностях жизненной энергии протекающих в человеческом теле. Со временем эта теория была глубоко переработана и развита до весьма высокого уровня великими китайскими мастерами.

Йога не только улучшает здоровье и общее самочувствие, как и остальные оздоравливающие системы Китая, но и может явиться катализатором серьезных трансформаций в организме. Самосовершенствование в данной науке может в большой степени удерживать процессы старения, добиться поразительной эластичности и невообразимых способностей, достичь необыкновенного прозрения интеллекта и духа.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCXeroxDellSEAGATE