(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

16.08.2011 19:02

МегаФон зайдет на красноярский рынок ШПД


"МегаФон" намерен начать агрессивную экспансию на региональные рынки ШПД. Красноярск также входит в планы оператора. В филиале "МегаФона" не отрицают факты переговоров с местными провайдерами. Однако конкретных данных не приводят. Хотя, редакции Sibir-IX.ru по неофициальным каналам стало известно, что в качестве основных претендентов на покупку рассматриваются сети группы компаний "Максима" и сеть провайдера "Игра-Сервис". Переговоры с этими игроками рынка идут уже давно, но пока результатов не принесли.

По мнению главного редактора сайта Sibir-IX.ru Артема Щетникова, "МегаФон" в любом случае начнет предоставлять услуги ШПД в Красноярске под собственным брендом:

- Вопрос стоит в пути захода на наш рынок, - считает эксперт. - Магистральные каналы "Синтерры" (владельцем которой является "МегаФон") заведены в город через одного из красноярских провайдеров. Поэтому наиболее вероятный вариант - покупка этой компании. Но если в цене все же не сойдутся, то оператор может начать строительство собственной сети "с нуля". Безусловно, это увеличит время появления бренда на рынке ШПД, но позволит "МегаФону" появиться с качественной услугой примерно за те же деньги.

Между тем, сами красноярские провайдеры не хотят комментировать возможное появление нового конкурента. Но в неофициальной беседе многие сходятся во мнении, что изменение ситуации на рынке будет незначительным - отток абонентской базы возможен в основном среди стандартных "перебезчиков", которые постоянно меняют провайдеров на время акций. А также, под крыло "МегаФона" могут уйти их абоненты сотовой связи, при условии получении скидки за пользование двумя услугами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAxisAPCSymantec