(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

17.11.2011 15:40

Мобильные устройства и КПК


В наше время современную жизнь невозможно представить без использования мобильных устройств. Возможность быть всегда на связи со своими собеседниками в любой ситуации делает эти устройства незаменимыми. Так, например, при нахождении в незнакомом городе или при назначении встреч, людям просто необходима быстрая коммуникация для разрешения возможных проблем.

Раньше мобильные устройства служили только средством коммуникации, позволяя совершать телефонные разговоры между абонентами и обмениваться быстрыми текстовыми сообщениями. Но с развитием мобильных технологий этого становилось мало, поэтому изобретали новые технологии, увеличивающие функциональность мобильных устройств. Так появилась возможность просмотра на них медиа-файлов и обмена данными между устройствами, возможность фото- и видеосъёмки, возможность прослушивания радио и музыки, а также создания мобильной интернет-сети. Позже была реализована возможность полноценного выхода в интернет и подключения к wi-fi точкам доступа.

Но наряду с увеличением технических способностей также развивалась программная поддержка мобильных устройств. Выходило множество полезных утилит и приложений, расширяющих возможности телефона. Так появились различные офисные программы – калькуляторы, электронные календари, текстовые редакторы, программы по записи голоса, архиваторы, а также различные развлекательные приложения, по сути, превратившие обыкновенное мобильное устройство в полноценную развлекательную приставку.

Позже в мобильные телефоны начали встраивать небольшие по мощности графические и программные процессоры, появилась оперативная и физическая память, была реализована новая технология сенсорных экранов, практически исключающая присутствие клавиатуры в телефоне, что превратило обычный телефон в небольшой компьютер. Такое устройство уже рассматривается как карманный персональный компьютер, или сокращённо КПК. Работает оно под управлением мобильной операционной системы, что позволяет пользователям самостоятельно писать программные приложения для этих систем. Так появились игры и программы для кпк. Также стало возможным настроить вид операционной системы под себя, что делает каждый КПК уникальным в своем роде мобильным устройством.

Сегодня смартфоны и КПК прочно вошли в наш обиход. И у каждого второго в метро или в автобусе можно увидеть какой-либо мобильный гаджет. Многие используют их для чтения электронных книг и прослушивания музыки, другие – для просмотра фильмов и серфинга на просторах глобальной сети.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebLenovoYeastarAPC