(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

05.08.2011 17:03

Мобильный 2ГИС подскажет проезд на общественном транспорте


Мобильный 2ГИС подскажет проезд на общественном транспорте
С этого дня пользователи мобильной версии справочника 2ГИС могут не только найти свыше 1 млн организаций в более чем 120 городах России, но и узнать, как добраться из точки А в точку Б на общественном транспорте.

Сервис поиска проезда учитывает пересадки и переходы пешком и предлагает подходящие варианты проезда на всех видах городского транспорта: метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутных такси, а также электричках. Кроме того, учитываются сезонные маршруты и редкие виды транспорта – например, метротрам в Волгограде или паромные переправы во Владивостоке.

Для выбора начальной и конечной точек маршрута предусмотрено несколько удобных способов. Например, в качестве начальной точки можно использовать свое местоположение, которое определяется по GPS, Wi-Fi или вышкам сотовой связи. Пункты маршрута можно указать прямо на карте, а также можно выбрать в справочнике нужную компанию как начальную или конечную точку.

Впервые в 2ГИС поиск проезда на общественном транспорте появился в 2004 году в версии справочника для ПК, с тех пор его алгоритм неоднократно совершенствовался. Эта возможность и сегодня является одной из самых востребованных пользователями. Теперь она также доступна в мобильной версии 2ГИС для более чем 120 городов России от Калининграда до Владивостока, а также на Украине в Одессе и Ильичевске.

Напомним, мобильная версия 2ГИС не требует постоянного подключения к Интернет – вся информация скачивается непосредственно на телефон. Новая версия для устройств с ОС Android доступна в Android Market, а для смартфонов на базе ОС Windows Mobile и Symbian – на сайте 2ГИС.

Поиск проезда на общественном транспорте будет реализован и в приложении 2ГИС для iPhone, которое компания планирует выпустить до конца 2011 года.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuYeastarLenovoDell