(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

29.08.2014 16:47

Обзор King’s Bounty: Dark Side


Обзор King’s Bounty: Dark Side

Авторы студии Katauri Interactive не стали изобретать велосипед, создавая полностью новую игру. Они взяли и просто добавили в оригинальную версию пошаговой РПГ разнообразное дополнение, так появилось на свет продолжение «Тёмная сторона». Хотя поклонникам серии неважно, вышла игра как дополнение или отдельная версия.

Итак, разработчики оставили ту же графику и механику, но изменили полностью сюжетную линию. После того как эльфы, гномы и люди одержали победу в войне со злом, генералы орков, демонов и нежити решили непросто отступить, а бежать без оглядки. Все три расы зла понимают, что от полного вымирания, их может спасти только объединение. Отыскав пещеру, в которую некогда силы добра заточили зло. Обменявшись боевым опытом и заклинаниями, они решают отправить свои армии в последний бой, ибо от победы будет зависеть, выживут ли их расы.

Как уже видно по сюжету, игроку предстоит принять на себя роль генерала тёмных сил. Но теперь доступен выбор одной из трёх рас. У каждой расы, будь то орк, демон или вампир имеется своя квестовая линейка. По ходу прохождения, ваш герой всё равно будет встречать на пути персонажей, которые будут помогать ему, преодолевать сложности.

Для прокачки героя будут доступны три умения: сила, дух и магия. Также в игре добавили одну дополнительную награду. Разработчики предоставили возможность игрокам вдоволь побродить по виртуальному миру, добавив в игру 15 новых территорий.

Отдельное внимание стоит обратить на построение диалогов между персонажами. Читать диалоги действительно интересно, а разбавленные юмором разговоры героев, дают понять, что разработчики хорошо потрудились над системой диалогов. Кстати, если не читать диалоги, игра перестанет быть интересной в плане сюжета, ибо пропуская чтение, вы тупо будете истреблять врагов, перебегая от одной локации к другой.

Система боя в принципе стандартна, но и её всё же коснулись, некоторые изменения. Так, к примеру, появился помощник «Черныш», который может кардинально изменить положение боя. Но всё-таки даже новичку на первый взгляд система боя будет напоминать «Геройскую».

Серия о «Тёмной стороне» больше подходит для тех, кто неплохо знаком с предыдущими сериями. Новичку разобраться в фэнтезийном мире будет непросто. Прежде чем окунаться в неё с головой, опытные игроки советуют, ознакомиться для начала с гемплеем в видео-обзорах. Но попробовать игру стоит, она того заслуживает. А также советуем посмотреть топ лучших онлайн игр.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebEpsonAxis