(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

15.11.2011 14:09

Организация рабочего места


В наше время в развитых ИТ-компаниях требования к организации рабочего места предъявляются крайне высокие. Ведь грамотно продуманное и обустроенное рабочее место сотрудника должно в итоге максимизировать эффективность работы коллектива, и при этом показывать высокий престиж компании среди конкурентов, продвигая ее имя на рынке.

Так, например, рабочее место для одного человека должно быть максимально удобным и комфортным, чтобы увеличить отдачу и качество его труда, а также заставить его отвлечься от внешних условий, но при этом не перегружать кабинет лишней техникой и мебелью, дабы не вводить путаницу при поиске вещей, документов и т.д.

Рабочие же места для групп работников должны быть просторным, дабы при работе в коллективе каждый работник имел свое личное пространство. В таком случае каждый сотрудник сможет чувствовать себя комфортно и по-максимуму выполнять свои служебные обязанности в рамках одной производственной цепочки. Кроме того, помещение должно иметь хорошую вентиляцию, чтобы поддерживать комфортную рабочую обстановку в коллективе на протяжении всего рабочего времени. Также дизайн комнаты должен быть проработан в творческом плане, чтобы работники не чувствовали себя замкнутыми в четырёх стенах. Таким образом, становится возможным избежать их переутомления от работы, а сами служащие в таких условиях могут делать небольшие перерывы в 10-15 минут с целью продолжения своей ежедневной трудовой деятельности с максимальной эффективностью.

Кабинет руководителя также должен быть просторным. Это позволит ему принимать множество посетителей сразу и при этом сохранять личное пространство каждого из них. В кабинете руководителя должна располагаться дорогая и комфортная мебель. Это внешний показатель престижа компании, а также того факта, что она максимально заботится о своих клиентах и готова предоставить всевозможные услуги в разрешении той или иной ситуации.

Место руководителя также должно быть хорошо обустроено, ведь именно он принимает наиболее важные стратегические решения по развитию и продвижению компании. Соответственно, каждое решение должно быть тщательно обдуманно, а это возможно только в комфортных условиях, когда его принятию не мешают какие-либо внешние неблагоприятные факторы. И один из основополагающих элементов интерьера кабинета - хорошее кресло руководителя, в котором он может себя чувствовать максимально комфортно.

Применив вышеуказанные рекомендации, можно наглядно видеть как грамотная организация рабочих мест и правильный подход к расположению в них мебели и техники позволяет достичь максимального положительного результата деятельности компании.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxYeastarFujitsuSEAGATE