(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

04.06.2015 22:21

Особенности современных лазерных дальномеров


Особенности современных лазерных дальномеров Сегодня для измерения расстояния до объектов самого разного рода используются специализированные решения – дальномеры. В основном, они представляют собой электронные устройства, состоящие из излучателя и приемника. Первый компонент отправляет сигнал в виде лазерного луча, в то время как второй – принимает сигнал, достигающий определенной цели и возвращающийся обратно.

При этом дальность действия таких дальномеров напрямую зависит от мощности излучателя, а также от отражающей способности и размера самих объектов, расстояние до которых, собственно говоря, и измеряется.

Сами же измерения производятся практически в автоматическом режиме, и занимают по времени не более доли секунды. При этом получаемые данные выводятся на специальном дисплее, которым комплектуются почти что все современные дальномеры.

Стоит отметить, что изначально дальномеры применялись в армии США и других странах, в то время как сегодня их достаточно широко и активно используют в бытовых целях. Причем их можно свободно использовать как снаружи, так и внутри помещений при разных условиях освещенности.

Приобрести же подобного рода продукты можно в специализированных интернет-магазинах, большинство из которых предлагают крайне привлекательные цены на лазерные дальномеры. В каталогах продукции на их веб-сайтах представлены наиболее популярные и ходовые модели ведущих мировых производителей. И у них можно без проблем найти как профессиональные, так и полупрофессиональные, а также обыкновенные бытовые дальномеры.

Также все выпускаемые сегодня модели делятся на импульсные и фазовые в зависимости от способа обработки сигнала. Все они отличаются друг от друга своим функционалом и возможностями, а также точностью и временем измерений.

Кроме того, современные лазерные дальномеры комплектуются для повышения своего быстродействия цифровым процессором, качественной оптикой с многослойным просветлением и прицельными сетками.

Питание таких дальномеров осуществляется от батареек типа ААА. А сами они выпускаются, как правило, в прочном защищенном от внешних механических воздействий корпусе, способным выдержать падения с высоты и попадание в них влаги.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAxisLenovoYeastar