(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

14.12.2021 00:37

Почему лекарства нельзя запивать кофе


Кофе может повлиять на эффективность некоторых препаратов. Поэтому запивать им лекарства специалисты не рекомендуют. Подробнее - в материале на Daily Express.

Научные исследования доказывают, что пить кофе вместе с лекарствами не стоит. Дело в том, что этот напиток может повлиять на действие лекарств и на их усвоение организмом. В некоторых же случаях запивать кофе таблетки может быть опасно.

Согласно одному из проведённых исследований, кислотные компоненты кофе могут повлиять на лекарство таким образом, что оно будет всасываться в кровь быстрее либо медленнее. Кроме того, препарат может вообще выводиться из организма, без всасывания.

Учёные изучили влияние кофе на эффективность парацетамола. Выяснилось, что в этом случае препарат всасывался благодаря кофейному напитку быстрее. Оказывает влияние этот напиток и на действие препаратов, применяемых для лечения заболеваний печени.

Также кофе способен усиливать действие некоторых препаратов. Например, стимуляторов. Также нужно помнить, что данный напиток находится в организме в течение нескольких часов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATESymantecDrWebFujitsu