(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

30.06.2011 22:04

Почему ремонтировать компьютер на дому лучше


Ремонт компьютеров и компьютерная помощь самостоятельно

Жизнь сегодняшнего человека уже невозможно предположить без использования ЭВМ. Однако в отличие от покупателей автомобилей, хозяева компьютеров гораздо беднее снабжены мастерскими по восстановлению собственных системных блоков. Надо заметить – самостоятельный ремонт компьютера нужен больше, чем аналогичные действия с автомобилем.

Домашний ремонт компьютера

Все поломки компьютерной техники нужно разделить на 2 вида:

  • поломки на физическом уровне – выход из рабочего состояния комплектующих узлов;
  • перебои в работе установленного "софта", в первую очередь – выход из строя OS.

Предупредительные работы и небольшой ремонт компьютеров или ремонт ноутбуков sony дома владелец PC может выполнить сам. Сюда надо отнести:

  • монтаж дополнительного оборудования – "винчестера", оперативной памяти, производительной видеоподсистемы и т.д.;
  • удаление паутины, грязи и ниток с материнской платы и из БП;
  • чистка и замена вентиляторов.

Ремонт компьютера на программном уровне, который допустимо производить самому:

  • переустановка часто "вырубающихся" программ;
  • очистка жестких дисков от бесполезных временных файлов;
  • запуск антивирусной программы с максимальным диапазоном глубины проверки.

Как видно – все перечисленной выше следует назвать больше профилактикой, чем непосредственным ремонтом компьютеров. Понятно, что более основательный ремонт компьютера дома требует соответствующего инструмента, средств диагностики и, несомненно, качественного образования в компьютерной сфере. Вы не будете спорить, что не всякий пользователь может по количеству длинных и коротких звуков, издаваемых динамиком "системника", выявить, что необходимо ремонтировать в компьютере.

В этом случае остается только одно – звонить в технический сервис, который имеет в перечне услуг такое положение, как ремонт компьютеров на дому.

Компьютерная помощь и ремонт с выездом на дом

Компьютерная помощь с приездом к заказчику – одна из самых популярных услуг по ремонту компьютеров в Москве. Не всякий владелец ЭВМ может выделить время в будний день, чтобы сквозь гигантские пробки отвезти неисправный системный блок в сервис. Кроме того, нужно найти время, чтобы перевезти отремонтированный компьютер из мастерской. В этой ситуации услуга скорой компьютерной помощи – идеальное решение. Ремонт происходит максимально оперативно:

  • вы связываетесь со специалистом (не обязательно по сотовому, можно даже посредством ICQ или Skype), который в ходе беседы выясняет тип компьютера и приблизительную причину неисправности;
  • тот записывает к вам в назначенный день и час мастера с необходимым инструментом и оборудованием;
  • 30-40 минут работы (редко когда дольше часа) – и вы становитесь обладателем исправной ЭВМ.

Вряд ли привычная сервисная служба сможет настолько быстро осуществить ремонт компьютеров в Москве, даже если для компьютерной помощи потребуется небольшое вмешательство. Тем не менее есть еще один значимый плюс – возможность получения советов мастера во время его работы. Разговор обычного пользователя с опытным мастером иногда оказывается нужнее, чем непосредственное восстановление неисправной ЭВМ (наибольшая отдача наблюдается при "софтверном" ремонте).

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebXeroxSymantecAxis