(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

19.01.2012 18:16

Покупка домена – проще простого


Покупка домена – проще простого Сегодня, когда интернет распространился по всей нашей планете, крайне сложно найти человека, который не имел бы своей собственной странички или блога в интернете. Более продвинутые пользователи к тому же имеют свои собственные сайты и порталы.

Вся архитектура и принцип работы глобально сети основан на использовании уникальных, и в то же время единообразных по своей структуре локаторов или url, как их еще называют, ресурса. Сам url может быть разного уровня, примеры www.site.ru, www.site.site.ru и т.д. Соответственно, это сайты или веб-адреса с указанием доменов второго и третьего уровня. Само же имя site.ru обозначает домен, а ru – доменная зона.

Сегодня купить и продать любой домен, в том числе, и в доменной зоне net, стало также просто, как сходить и купить продукты в магазине. Более того, созданы специальные площадки как на базе хостинг-провайдеров, так и как дополнительный сервис при статейных и ссылочных биржах, на которых можно без труда продать или выкупить освободившийся хороший и запоминающийся домен.

Также на этих сервисах можно посмотреть сроки и даты регистрации того или иного домена, его владельца и его контактные данные и многую другую полезную информацию, позволяющую получить максимум данных по электронному адресу в интернете.

Кроме того, масла в огонь подливает объявление об открытии свободной регистрации доменов в любых доменных зонах. Такой шаг ведущих регистраторов России, несомненно, подстегнет ажиотаж в среде продвинутых интернет-пользователей, связанный с покупкой запоминающихся и коротких доменов, а также заставит насторожиться владельцев известных брендов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellEpsonFujitsuSymantec