(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

03.11.2011 16:30

Приёмники GPS Automotive dead reckoning обеспечивают точность даже в условиях отсутствия сигнала GPS


Компания U-Blox выпустила два новых продукта на основе своей технологии Automotive Dead Reckoning (ADR). Используя алгоритмы фильтра Калмана (Kalman Filter), чипы NEO-6V GPS и UBX-G6010-SA-DR обеспечивают функциональность GPS Dead Reckoning для высокоточных автомобильных систем навигации. ADR обеспечивает точное позиционирование в местах со слабым или отсутствующим сигналом GPS, например в тоннелях или подземных парковках.

Эти два продукта призваны укрепить позиции семейства GPS приёмников Automotive Dead Reckoning компании и включить в него экономичные компоненты, подключаемые непосредственно к шине данных автомобиля и внешним датчикам. После первоначальной калибровки, решение Dead Reckoning калибруется автоматически в различных дорожных условиях, например, может изменять давление в шинах в зависимости от времени года не требуя дополнительных настроек.

В случае исчезновения сигнала GPS, система ADR экстраполирует положение в зависимости от расстояния и углов, информация о которых предоставляется датчиками автомобиля. В результате обеспечивается точное позиционирование даже в условиях слабого или отсутствующего сигнала GPS.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAxisAPCEpson