(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

19.10.2011 16:33

Samsung оставит Японию без iPhone 4S


Samsung оставит Японию без iPhone 4S Южнокорейская компания Samsung направила жалобы на Apple в суды Токио и штата Новый Южный Уэльс в Австралии. Она обвиняет американцев в нарушении собственных патентов и требует введения временного запрета на продажи смартфонов iPhone 4 и iPhone 4S, а также планшета iPad в Японии и Австралии. «Apple по-прежнему нарушает наши патентные права и незаконно использует наши технологии. Мы больше не желаем спокойно наблюдать за этим и будем целенаправленно защищать нашу интеллектуальную собственность», — говорится в заявлении Samsung. Инициатором череды тяжб стала американская корпорация, обвинившая своих корейских партнёров в слепом копировании устройств. По их мнению, планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 и некоторые модели смартфонов Galaxy чересчур похожи на iPhone и iPad, несмотря на тот факт, что созданием интернет сайта Galaxy Tab занималась дочерняя компания корпорации Samsung. Компании судятся друг с другом уже в десяти странах, причём Apple смогла добиться запретов на продажи «копий» в Германии и Нидерландах.

Однако, как сообщает Wall Street Journal, в Samsung уверены, что это никак не отразится на их партнёрских отношениях с американцами. «Apple — один из наших главных партнёров, и нас связывают крепкие отношения. Но это (суды) частные правовые вопросы двух компаний в областях, где они конкурируют», — отметил представитель Samsung.

Тем временем Apple в очередной раз установила рекорд по продаже телефонов, однако всё равно не смогла оправдать ожидания аналитиков с Уолл-стрит. За квартал компания продала 17,07 млн смартфонов, в то время как специалисты предсказывали 20 млн. В самой компании полагают, что это связано с тем, что потребители ожидали новой модели смартфона.

В первые три дня продаж Apple смогла реализовать 4 млн iPhone 4S, что более чем в два раза лучше результата предыдущей модели. Вице-президент Apple Филип Шиллер отметил, что «это самый успешный запуск в истории телефонов».

14 октября продажи начались в семи странах — США, Японии, Австралии, Германии, Великобритании, Франции и Канаде. О планах по началу российских продаж смартфонов компания пока не сообщает.

Чистая прибыль Apple за прошедший квартал, составившая $6,62 млрд, также оказалась ниже прогнозируемой. В результате акции корпорации на электронных торгах упали почти на 5 %. Стоит отметить, что последний квартал стал первым для нынешнего генерального директора компании Тима Кука, который сменил на этом посту Стива Джобса, умершего в результате продолжительной болезни 5 октября 2011 года.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDellDrWebEpson