(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

08.08.2011 18:50

Смартфон Glance: самое важное с первого взгляда


Современные телефоны уже давно перестали быть только телефонами, сегодня это универсальные электронные спутники с средствами связи. Мы не только звоним, но используем мобильники как часы, пользуемся календарем и планировщиком, обмениваемся текстовыми сообщениями, электронной почтой, общаемся в социальных сетях. Но для того, чтобы посмотреть, поступило ли на телефон что-то свеженькое, нужно достать его из кармана, что не всегда удобно.

Поэтому мексиканский дизайнер Алан Герардо Фариас (Alan Gerardo Farias) предлагает более комфортную и эргономичную альтернативу. Концептуальный смартфон Glance оснащен основным 4-дюймовым OLED-дисплеем с защитным покрытием, а на нижнем торце размещен дополнительный 2-дюймовый OLED-экран, на который выводится вся актуальная информация о статусе телефона. Это текущее время, дата, уровень заряда батареи, а также уведомления о поступивших SMS, электронных письмах, твитах и других сообщениях. Дисплей позволяет увидеть все самое необходимое, не доставая телефона, а просто заглянув в карман.

Все остальные технические характеристики соответствуют показателям большинства современных смартфонов. Это основная и фронтальная камеры, разъем miniUSB (почему не micro?), а также кнопки на боковой стороне, они отвечают за спуск затвора камеры, цифровой зум и регулировку громкости.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAPCAxisDell