(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

23.09.2011 15:47

Создание объектов с помощью 3D-печати


Создание объектов с помощью 3D-печати Не так давно ведущие производители систем печати обработки изображений совершили технологический прорыв, придумав и выпустив пока что опытные образцы 3D-принтеров. Например, те же архитекторы и дизайнеры автомобилей с помощью современных технологий 3-х мерной печати до сего момента создавали свои продукты: 3D-макеты и объемные чертежи конструкций.

Но с развитием новых технологий 3D печать, несомненно, расширит свою “область ответственности”, и найдет свое применение в сферах, начиная розничным производством и заканчивая медицинской наукой. Как пример реализации этой технологии, в прошлом году с помощью 3D-принтеров были созданы искусственные органы для нужд ученых. А в немецком институте Фраунгофера, - вообще, создали 3D-макет человеческих капилляров и сосудов при помощи 3D-принтера из искусственных биологических молекул, полученных с помощью лазера. Технология, используемая обычно для печати 3D- объектов, заключается в создании продукта из отдельных слоев, которые химически связываются ультрафиолетовым излучением. К слову, эта техника уже давно используется для создания микроструктур, но до того момента она была все еще недостаточно точная, чтобы создавать тонкие капилляры, похожие на человеческие. Теперь же все преграды исключены и эта разработка позволит в скором времени получать трехмерные печатные аналоги человеческих органов.

Удивительно, но с помощью технологий 3D-печати в будущем возможным станет строительство зданий и домов из материала на основе магния. А итальянский изобретатель Энрико Дини даже создал специальное устройство, соединяющее частицы песка вместе и в результате образующее так называемый осадочный камень. В естественных условиях процесс образования этого камня обычно занимает сотни лет. Кроме того, разработка Дини позволяет печатать изогнутые структуры, которые, как правило, очень дороги, а строить их очень сложно. С помощью 3D-печати можно также создавать предметы интерьера помещений: стулья, столы, светильники и даже кровати. Экономически выгодным и, действительно, инновационным станет создание с помощью 3D-печати полноценного автомобиля с электродвигателем.
_____________________
По материалам сайта: www.infoniac.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoYeastarXeroxEpson