(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

17.09.2018 22:33

Спортивное питание как способ безопасного достижения высоких результатов


Спортивное питание как способ безопасного достижения высоких результатов На сегодняшний день не так много смельчаков решаются на использование слишком жесткой спортивной фармы в виде стероидных препаратов. Но результатов можно добиться и благодаря спортивному питанию, усиленным тренировкам, правильной диете и терпению.

Основными видами питания являются протеины и гейнеры. С одной стороны, воздействие на организм у них похож, но есть и разница.

Протеин


Такая спортивная пищевая добавка как протеин позволяет насытить тело дополнительной порцией белков. Причем показано применение этого вещества не только атлетам, которые усиленно тренируются и боятся растерять мышечную массу из-за перегрузок. Отлично подходит протеиновая добавка людям, у которых и без того зафиксирована белковая недостаточность.

Базой для протеиновых добавок служат белки из различных источников. В итоге получают изоляты и гидролизаты, концентраты и казеин разного происхождения. В составе протеинов можно найти незаменимые и условно - незаменимые аминокислоты с витаминами и минералами. Сам состав может оказаться комплексным в случае содержания белка разного происхождения, а также однокомпонентным, когда в продукте имеется протеин из единого источника.

В продажу протеин поступает в виде порошка. Его еще надо приготовить. Напиток получается при смешивании порошка с соком, молоком или водой. С молоком, конечно, смесь получится более питательной.

Употребление протеина позволяет повысить выносливость, вывести лишние жиры, эффективно нарастить мускулатуру.

Гейнеры


Другая пищевая спортивная добавка гейнер - это порошок, который так же как и протеин, насыщает тело белками. Однако тут есть отличие. Если протеин не подходит для пополнения организма энергией, то гейнеры вполне с этой задачей справляются. Ведь они - довольно калорийный продукт из-за входящих в них не только белков, но и углеводов.

Эффект от использования в спортивной жизни гейнеров трудно недооценить. Благодаря ним повышаются показатели выносливости. Увеличивается доставка белка, что провоцирует рост мускулатуры и сокращается катаболизм мышечной ткани. Спортсмены замечают, как повышается энергичность и одновременно ускоряются процессы восстановления после слишком изнурительных занятий.

И протеин, и гейнер выпускаются с различными вкусами. Это и шоколад, и карамель, и фруктовые нотки. Иными словами, спортивная пищевая добавка может приносить пользу в спорте, но и давать насладиться вкусом приятного напитка.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCXeroxDell