(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

05.11.2020 17:51

Устранение неисправностей ПК


Устранение неисправностей ПК

Стабильная работа компьютера зависит от своевременной профилактики всех компонентов системы, бережного обращения со стороны пользователей. Неисправность одного из элементов приводит к ограничениям в работе всего компьютера.
Поломки компьютеров легко устраняются в сервисе РПК - проверенные специалисты по ремонту компьютеров и ноутбуков. Для нахождения точной причины неисправности мастера проводят визуальный осмотр и диагностику. Поврежденные детали подлежат ремонту или замене.

ремонт компьютеров

Большинства поломок можно избежать, если на регулярной основе проводить профилактику системы, удалять из блока пыль, чистить материнскую плату. Своевременное устранение пыли с внутреннего блока компьютера поможет избежать короткого замыкания и не допустить серьезных повреждений.


Поломка блока питания

одно из самых распространенных повреждений системного блока. Неисправность этого компонента можно понять по многочисленным попыткам компьютера запуститься в работу. Иногда в процессе эксплуатации происходит автоматическое отключение техники.
Короткое замыкание приводит к выходу из строя сразу нескольких элементов устройства. В такой ситуации компьютер перестанет запускаться. К наиболее опасным повреждениям относится завышение напряжения. Подобная неисправность может вывести из строя материнскую плату.
При появлении подозрений на наличие проблем в блоке питания нужно выключить компьютер, отключить его от сети и обратиться в сервисный центр. В зависимости от сложности повреждений, мастер примет решение о ремонте блока питания или его замене.


Неисправность жесткого диска

опасна потерей важной информации. К такой относятся домашние фотографии и видео, файлы для работы. Косвенно на наличие проблем с жестким диском указывает медленная работа компьютера, возникновение критических ошибок, необычное потрескивание, доносящееся из системного блока.
Пользователи часто думают, что для устранения медленной работы операционной системы, нужно переустановить Windows. Это не всегда так. Если после переустановки операционной системы скорость работы компьютера осталась прежней, нужно провести профессиональную диагностику для выявления истинной поломки.


Проблемы в работе видеокарты

приводят к возникновению искажений изображения экрана. Первые симптомы неисправности видеокарты проявляются только после длительной работы компьютера, просмотра видео или запуска компьютерных игр.
Неисправность видеокарты может сопровождаться ошибками драйвера. Система будет информировать, что драйвер перестал отвечать и был восстановлен после неизвестной ошибки. Перегрев видеокарты приводит к физическому повреждению ключевых элементов устройства, поломкам графического чипа.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonFujitsuSEAGATE