(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

18.11.2011 18:07

В бета-версии Skype 5.7 внесена поддержка видеозвонков на Facebook


Летом Skype и Facebook сообщила о партнёрстве. Технология Skype применяется для того, чтобы пользователи социальной сети могли совершать видеозвонки внутри сайта. Но, несмотря на то, что эта возможность была основана на Skype, они не могли позвонить другу, использующему клиент Skype (и наоборот).

Теперь, с выходом последних бета-версий Skype для Windows и Mac это стало возможно. Пользователи Skype могут начать беседу со своими друзьями в Facebook с помощью настольного клиента. Друзья могут и не пользоваться клиентом и ответить на видеозвонок прямо с сайта социальной сети.

«Сегодня мы рады сообщить о том, что наше партнёрство с Facebook достигло нового уровня с запуском Skype 5.4 Beta для Mac и Skype 5.7 Beta для Windows, позволяя совершать звонки Facebook—Facebook прямо из клиента Skype», — сообщила Skype.

Также компания объясняет: «Начать звонок Facebook—Facebook из Skype очень просто; всё что нужно — это связать ваши учётные записи в Skype и Facebook. Затем нужно выбрать друга в Facebook и нажать кнопку видеозвонка в Skype — ваш друг просто ответит на него из Facebook».

Данный шаг был ожидаем, ведь без него интеграция Skype и Facebook оставалась весьма неполной для существующих пользователей Skype.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonAxisDell