(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

27.07.2020 18:54

Выбор маркиз


Выбор маркиз

Навесы являются отличным способом придания дому особого вида. Они бывают разных материалов, цветов, позволяют подчеркнуть красоту патио и защитить от солнца. Руководство поможет принять обоснованное решение при выборе новых маркиз или навесов.

Материалы

Самая важная особенность, которую следует учитывать – это долговечность, потому что маркизы обычно подвергаются воздействию разных погодных факторов. Особенно сильно маркиза на окна в Краснодаре или других южных городах страдает от солнца.

Древесина

Древесина является прочным материалом, хотя вы должны убедиться, что она покрыта лаком, предотвращающим появление плесени. Несмотря на дороговизну, данный материал имеет несколько очевидных достоинств:

  • дерево позволяет владельцу дома покрасить маркизы любой цвет;
  • такой материал лучше всего защищает от солнца.

Пластик или винил

Кроме чуть более низкой стоимости, материал искусственного происхождения отличается такими характеристиками как:

  • разнообразие расцветок;
  • легкость в уходе;
  • прочность.

Ткань

Изредка можно увидеть козырьки из ткани. Акриловые ткани легче по весу, что делает их идеальными аксессуарами для более мягкого климата или не особо дождливых сезонов года.

  • дешевизна,
  • легкость в уходе,
  • возможность создавать декоративные драпироки.

Навесы из алюминия

Популярными являются навесы из металла. Они выдержат большинство погодных условий круглый год и подходят для любого климата.

Если вам нужен водонепроницаемый тент, вы можете отказаться от тканей и искать металлические и пластиковые материалы. Водонепроницаемые материалы, как правило, более долговечны, менее подвержены разрыву и растяжению и могут прослужить в два раза дольше по сравнению с тканевыми тентами. Эти металлические конструкции имеют такие преимущества как:

  • простота в уходе;
  • отсутствие выцветания,
  • легкость в установке и снятии.

Металлические и пластиковые навесы – это твердые, непрозрачные материалы, поэтому они обычно обеспечивают лучшее укрытие по сравнению с тканевыми. Если вы все еще хотите, чтобы немного солнечного света проникало через тент, то вы можете выбрать тканевые материалы, но обязательно спросите, устойчивы ли они к ультрафиолету (UV), чтобы защититься от вредных лучей солнца. Маркиза для веранды в Краснодаре или других южных городах должна быть достаточно плотной.

Польза маркиз

Традиционно маркиза служила функциональным аксессуаром и использовались для защиты от непогоды. Теперь они выполняют декоративную функцию в том числе. Заказав их в нужном размере, вы обеспечите оригинальный вид дома. Не забудьте выбрать цвет, который лучше всего сочетается с внешним видом участка и стен, дополняющий или контрастирующий оттенок.

Маркизы хорошо защищают от солнцепека, затеняют окна и вход в дом, чтобы предотвратить попадание избыточного тепла и света. Это предотвращает выцветание мебели и напольных покрытий.

Покрытия иногда обеспечивают тень для патио и других зон отдыха на открытом воздухе, которые бывают слишком горячими из-нагревания. Такие аксессуары защищают отдыхающий вредных ультрафиолетовых лучей и служат укрытием от дождя.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDellYeastarLenovo