(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

04.05.2013 17:28

Кабельный интернет - "за" и "против"


Почему сегодня кабельные сети всё так же популярны, как и прежде? Казалось бы, появился беспроводной интернет, гораздо более удобной, нежели проводной. Всё дело в оптоволокне, по которому кабельный интернет подводится к дому. Именно оптоволокно позволяет довести сигнал без потери мощности и скорости сигнала – то есть его качества.

Вторая причина популярности кабельного интернета состоит в повсеместном распространении широкополосного доступа – возможности подключения к одному кабелю не одной, а целого комплекса услуг. 

Например, интернет АКАДО подключается по телевизионному кабелю, который при этом не утрачивает своей основной функции и позволяет смотреть спутниковое телевидение высочайшего качества. Вам даже не придётся покупать спутниковую «тарелку»! За небольшую абонентскую плату вы сможете смотреть любое количество каналов, состав которых можно в любое время поменять или вовсе отключить. И по тому же самому кабелю вам может быть подведена цифровая телефония, которая работает так же, как и городской телефон.

Если говорить про домашний безлимитный интернет – наибольшее предпочтение отдаётся, конечно же, тем интернет-провайдерам, которые применяют кабельное подключение, так как мобильный интернет всё-таки предназначен для использования вне помещения и пока еще не обеспечивает такую же скорость, что и кабельный.

У кабельного интернета есть свои противники и сторонники. Можно ли как-то примирить враждующие стороны? Безусловно! Замечательный вариант – подключение кабельного интернета вместе с Wi-Fi-роутером. Таким образом, у вас будет и отличное качество интернета, и беспроводной доступ по всей квартире.

Что нужно учесть при выборе интернет-провайдера?

На данный момент в Москве используются 3 технологии подключения:

1)   Ethernet – самая популярная, но имеющая недостаток в виде прокладки дополнительного кабеля. Кроме того, при этой технологии спутниковое ТВ работает через интернет, а значит, при отсутствии интернет-связи пропадёт и телевидение;

2)   ADSL. Данная технология, без сомнения, очень удобна. Интернет подключается через телефонный кабель. Однако имеется всё тот же недостаток – кабельное телевидение будет доступно только через интернет;

3)   DOCSIS, которую и использует компания АКАДО. В этом случае интернет подключается через телевизионный кабель, а спутниковое ТВ может отлично работать без интернета.

Естественно, все технологии подключения отличаются по стоимости, и ваша задача – выбрать для себя самый оптимальный вариант, как по цене, так и по качеству.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebLenovoEpson