(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

12.05.2013 15:55

Кассовые аппараты в Москве


Кассовые аппараты в Москве

В процессе автоматизации торговли, как правило, сталкиваются с необходимостью приобретения кассового аппарата. В зависимости от рода деятельности, каждой отдельно взятой организации необходимо подобрать свой кассовый аппарат, ведь это достаточно сложное устройство с большим разнообразием различных функций. Существует несколько видов:

Для сферы услуг;
Для использования в развлекательных комплексах, ресторанах и отелях;
Для сферы торговли газом и нефтепродуктами;
Для торговых точек.

Так же, каждый из видов аппаратов различается конструкцией: пассивные, активные, автономные, фискальные регистраторы.
Активные контрольно-кассовые аппараты способны полностью управлять кассовой системой. Практически все активные системные ККМ могут работать как персональный компьютер: вводить или выводить, отражать и обрабатывать поступающую информацию. Стандартный активный ККМ представляет собой системный блок, имеющий клавиатуру и два табло: для покупателей и для кассира. Так же в конструкцию включён металлический ящик на замке, для хранения денежных средств. Такого рода системы называются POS-терминалами.

Фискальный регистратор спроектирован как устройство для печати, имеющий фискальную память и модуль управления. По сути, довольно ограниченный в действиях аппарат. Может работать лишь в контакте с самой кассовой системой, получая и обрабатывая от неё необходимую информацию. Однако преимущество фискального регистратора заключается в том, что в его памяти сохраняется вся информация о проведённых операциях, что может оказаться полезным впоследствии.

Устанавливая контрольно-кассовый аппарат, следует помнить про необходимость регистрации данного устройства. В соответствии с российским законодательством, без наличия документации на кассовый аппарат, в Москве и других городах, работать с применением ККМ запрещено. Аким образом, необходимо зарегистрировать кассовую технику по месту регистрации предприятия. В документах должно быть зарегистрировано фактическое место установки аппарата. В случае, если торговля выездная, кассовый аппарат регистрируют по месту прописки предпринимателя. Процедуру регистрации кассовых систем осуществляют налоговые органы: инспекция ИФНС. По времени регистрация займёт около трёх недель.

Кассовые аппараты Москва - приобрести их не составит труда. На рынке услуг автоматизации торговли представлен достаточно широкий выбор любого типа контрольно – кассовых машин. Цены варьируются в зависимости от типа аппарата, модели, функциональности, технических качеств и марки производителя.

Статья подготовлена компанией SaleSeo IT, для www.torg-i.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDrWebSymantecYeastar