(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

08.05.2013 02:27

Казуальные игры – что такое и зачем нужны?


Казуальные игры – что такое и зачем нужны?

Многим из нас отлично известно состояние, когда после тяжелого рабочего дня мозг просто отказывается думать и решать что-либо, связанное с повседневными проблемами и рутиной. Но зато он с удовольствием берётся за различные игры и развлекательные головоломки, чем ещё раз подтверждает, что лучший отдых – это смена деятельности. Приняв во внимание эту удивительную особенность нашего разума, разработчики компьютерных игр ещё пару десятилетий назад начали создавать целый жанр различных игрушек, которые позволяют расслабиться за решением головоломок. Такие игры именуются казуальными, что в переводе с латинского значит «случайные», и названы так потому, что практически каждый пользователь ПК играет в них от случая к случаю, надолго не задерживаясь в игровом процессе.

Если ещё несколько лет назад казуальный жанр был представлен в основном играми, которые устанавливались на компьютер вместе с Windows, то сегодня по популярности лидируют бесплатные игры онлайн. Казуальные игры начинались с знаменитого Тетриса, Линий и стандартных настольных игр, получивших цифровые версии. Сегодня существуют тысячи таких игр и беспрерывно появляются новые. Они незаменимы для офисных работников, устраивающих короткие передышки незаметно для начальника, усталых тружеников, которые вечером просто мечтают ненадолго отвлечься, детей и домохозяек, а также всех, кто любит играть, но не имеет желания и возможности участвовать в браузерных и не только играх с очень длинным игровым процессом и запутанными правилами.

Среди небольших, простых игр казуального типа также можно выделить свои подвиды. К ним относятся знаменитые «три-в-ряд», представленные в огромном множестве вариантов, различные логические головоломки, компьютеризированные настольные игры – классические шашки и шахматы, а также пазлы, маджонг, нарды и т.д. Также выделяют казуальные игры-стрелялки (шутеры), различные квесты, игры типа «принеси-подай», аркады и стратегии. Особенность таких игр – это простота и даже некоторая примитивность, позволяющая играть в них даже людям с минимальным знанием компьютера. Создатели первых казуальных игр старались, чтобы игровым процессом можно было управлять при помощи одной кнопки.

Хотя казуальные игры также именуются «убийцы времени» и очень часто мешают трудовому процессу, они приносят человеку неоценимую пользу. Это справедливо по отношению всех разновидностей – будь-то рассчитанные на внимание шарики или требующие логики Линии. Каждая из них помогает расслабиться, параллельно тренируя наши мыслительные способности. Кстати, развивать интеллект при помощи несложных казуальных игр рекомендуют даже специалисты.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisDellSymantecDrWeb