(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

10.01.2016 20:51

Когда необходим выделенный сервер?


Когда необходим выделенный сервер?

Для большинства не секрет, что мощным и большим ресурсам недостаточно и невыгодно просто расположение на каком-либо хостинге. А размещение и функционирование таких сайтов требует услуги постоянной аренды какого-то сервера.

И для развития какого-то проекта и его поддержания используют как правило специально выделенные физические серверы. Этот вид хостинга называется аренда выделенного сервера (на анг. "dedicated server"), при котором клиент полностью руководит отдельным физическим ресурсом. Эта вещь очень дорогая, но крупным компаниям и проектам она необходима, так как эти проекты требуют персональные заказы к режиму конфигурации. Есть и такие приложения, которым необходимо существовать на отдельном сервере.

При этом в этих приложениях требования к ресурсам очень большие. И в отличие от VPS-хостинга на таком web-server'е арендатор получает как бы свое не виртуальное место, а также реальные физические ресурсы процессора, RAM памяти и дисковой операционной системы. Аренда же выделенного сервера требует еще и грамотной, сложной настройки. Все обновления операционной системы, установка программного обеспечения, создания резервных копий и мониторинг работы можно будет производить самостоятельно или оплачивать за данные услуги хостинг-провайдеру. Это означает, что поддержка такого сервера может достигать стоимости самой аренды сервера. 

В отличие же от виртуального хостинга владелец выделенного сервера http://www.proxyprivat.com, например, в надежном дата-центре может свободно изменить режим компьютера, делая при этом на сервере любые технические работы, которые не будут мешать общей работе, а также может легко и быстро устанавливать любую ОС. Причем вместе с выделенным сервером выдают и доступ по KVM/IP, благодаря которому можно удаленно настраивать BIOS и ПО.

Сетевая безопасность у данном случае очень высокая. А база данных находится на отдельной машине и, таким образом, хакер, получивший права пользователя, не сможет серьезно нарушить ее. При этом у него в руках находится не весь SQL, а только лишь часть хранимых процедур. В свою очередь, это не позволит нанести большой вред серверу.

Стоит также отметить, что применение выделенного web-server'а в компьютерных играх очень широко распространено. Так как обычно в таких играх участников много и игра требует постоянной работы. В связи с этим приходится перейти на выделенный сервер, потому что в обычный серверах будут большие задержки. В общем же случае, выделенный web-server - это правильный выбор для высоконагруженных проектов с высокими требованиями к стабильности работы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonYeastarFujitsuXerox