(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

11.10.2017 22:57

Компьютеры в современном мире


Компьютеры в современном мире

Современную жизнь невозможно представить без компьютеров. Технологии пронизывают весь цивилизованный мир. Изобретение микропроцессорной техники стало третьей информационной революцией человечества после изобретения книгопечатания в середине XVI в. и электричества в конце XIX в. Эти явления коренным образом изменили жизнь людей, их мировоззрение, сферы производства, общения и досуга.

Начиная с 1947г. с изобретения первого ЭВМ компьютеры постоянно совершенствуются, от поколения к поколению, и сейчас даже жутко представить каким огромным и медленным был привычный предок настолько привычной машины пару десятков лет назад. А в наше время даже компьютер 3‐х летней давности становится устаревшим. За несколько десятков веков усовершенствовались как состав и быстродействие ЭВМ, так и программное обеспечение, позволяющее в наше время существенно облегчить работу с компьютером. Причем при поднятии технологии на следующую ступеньку открывается сразу несколько путей усовершенствования. Создаются новые программы, заменяя собой старые, усовершенствуются наиболее используемые. Сейчас компьютерная техника принимает все более разнообразные очертания и способы применения, продолжает внедряться в новые сферы жизни.

Компьютеры, ноутбуки, компьютерные приставки, игровые устройства, мобильные телефоны, коммуникаторы, карманные компьютеры и пр. техника, постоянно совершенствуясь, имеет устойчивый спрос практически у всех слоев населения.
В наше время каждому человеку необходимо знать азы, как использования, так и устройства компьютера. Наличие знаний помогает правильно работать на устройстве и уменьшает риск поломки от неправильной эксплуатации. Но если все же компьютер вышел из строя, то обратитесь в сервисный цент, например в этот http://computerservis174.ru и вам помогут вернуть технику в работоспособное сотояние. Со знанием компьютера легче как устроиться на работу, так и более или менее самостоятельно им пользоваться без поломок и помощи специалистов. Программы позволяют упростить и ускорить выполнение подобной задачи, уменьшает вероятность вычислительных ошибок (но не устраняет, т. к. в любом деле немаловажным является человеческий фактор). Кроме того, интересно знать состав любимой игрушки, уставившись в которую можно сидеть часами день за днем и ночь за ночью, и способы ее усовершенствования. А основные типы ПК в наше время знает 90% современных подростков, если не для игр, то для учебы и работы они необходимы.

Таким образом, компьютерные технологии сейчас прочно вошли в нашу жизнь и в них чувствуются устойчивые тенденции к совершенствованию, что отражается на нашей жизни, независимо даже от того, будем мы изучать эти явления в учебных заведениях или будем интересоваться сами.
В наше время каждый человек более или менее часто, но сталкивается с компьютерными технологиями. А некоторые не могут представить жизнь и работу без мобильного телефона, компьютера и интернета. Это и учеба, и работа, и досуг. И вся компьютерная индустрия, прочно вошедшая в жизнь, заставляет нас изучать информатику и знать устройство и применение компьютеров.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebEpsonSymantecAxis