(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

29.03.2021 19:03

Организация квартирного переезда: основные тонкости и нюансы


Организация квартирного переезда: основные тонкости и нюансы

Человек, который не сталкивался с квартирным переездом, считает, что это достаточно простой процесс. Действительно, кажется, что в Киеве квартирный переезд простой, нужно только вызвать такси и загрузить все вещи. Но эти мысли сразу же пропадают, когда вплотную приближаешься к этому процессу. Становится понятно, что не все так просто. К тому же, многие допускают ошибки. Рассмотрим основные тонкости и нюансы проведения процедуры.

Особенности организации комфортного квартирного переезда | Криминальные новости

Кому доверить переезд?

Всего существует два основных варианта проведения переезда, которыми пользуются во всем мире:

  • переезд собственными силами;
  • переезд с помощью мувинговой компании.

Если с первым вариантом все понятно – самостоятельно упаковываешь и перевозишь, экономишь деньги. То в случае со специализированной компанией все еще проще и одновременно сложней. А сложность заключается в том, что важно найти профессионалов, которые смогут гарантировать сохранность вещей. Также можно найти отдельных специалистов, которые просто помогут провести переезд.

С чего начинать квартирный переезд?

Учитывая всю серьезной процесса, то все сначала нужно тщательно обдумать и подготовиться. Особенно это актуально в том случае, если вы решили сэкономить и не обратились к специалистам. Изначально необходимо провести упаковку вещей и их сортирование. Естественно, для этого процесса необходимы соответствующие упаковочные материалы, которые нужно будет у кого-то попросить или купить. Для переезда необходимы:

  • картонные коробки с разной вместительностью;
  • мешки для строительного мусора – они значительно крепче, чем обычные;
  • цветные пакеты для мусора для сортировки вещей;
  • скотч и надежная лента для упаковки – нужна в большом количестве;
  • маркер или фломастер, чтобы маркировать вещи.

Сразу решите вопрос с мебель – переставлять ее сомнительное удовольствие, поэтому рекомендуем сразу определиться, как ее будете упаковывать и выносить.

Принципы упаковки груза во время организации переезда

Когда переедите на новую квартиру, нужно будет оперативно найти все необходимые документы и вещи. Чтобы зря не тратить драгоценное время, нужно будет воспользоваться ключевыми принципами маркировки и правильной сортировки:

  • мешки и коробки маркируются со всех сторон – это удобно, т.к. не нужно будет искать, где нанесена маркировка;
  • в блокнот запишите список тех вещей, которые находятся в маркированных коробка из картона и мешках;

Данный принцип упаковки обязательно должен соблюдаться, чтобы стандартный и относительно простой процесс не превратился в хаотичный и сложный процесс, который приведет к поломке или потере вещей. Четкий план сохранит вам нервы и время.

Профессиональный переезд – трата денег или спасение

Если вы хотите гарантировать себе максимальный комфорт, тогда рекомендуем доверить переезд профессиональной компании. Это позволяет сохранить собственное время и нервы, к тому же, в компании можно одновременно заказать перевозку груза, упаковку вещей и полный комплекс дополнительных услуг, что обеспечит их полную безопасность и целостность. Вам достаточно будет просто сообщить о количестве мебели, общий объем вещей, масса и величина габаритных вещей, этажность и т.д.

Это все сможет сделать переезд максимально комфортным и быстрым!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoSEAGATEEpson