(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

13.05.2013 13:39

Основные преимущества компьютеров перед планшетами и ноутбуками


Современные потребители отдают предпочтение все чаще не традиционным компьютерам, а портативным электронным устройствам – ноутбукам, планшетам, и, надо сказать, поступают весьма опрометчиво. Все дело в том, что и старые добрые ПК – пионеры этой отрасли, по прежнему имеют целый перечень неоспоримых преимуществ, которыми не могут похвастаться сегодня ни одни электронные новинки. О каких именно плюсах идет речь? Разберемся далее.

Для многих потребителей несомненным преимуществом ноутбуков и планшетов является тот факт, что их легко и без всяких проблем можно брать с собой, к примеру, тогда, когда вы собираетесь посетить столицу и снять апартаменты Водный стадион или расположенные рядом с иными станциями метрополитена. Однако многие при этом забывают о том, что именно во время таких поездок при неаккуратном обращении такие девайсы и выходят из строя. С домашним же ПК вероятность возникновения поломок по причине неаккуратного обращения (примерно 80% поломок портативных девайсов), исключена.

Вторым неоспоримым преимуществом современных компьютеров можно назвать тот факт, что они легко поддаются модернизации и, постоянно докупая все новые и новые детали и, возможно, реализуя старые, вы будете всегда держать свой ПК «в тонусе». Возможно также и единоразовое полное обновление – тут уж, как будет угодно самому потребителю. Что же касается тех же самых планшетов, а также ноутбуков, то тут возможность как-либо обновить их, модернизировать, дополнить какими либо новыми запчастями и элементами практически сведена на «нет».

Давайте предположим, что не так давно вы вернулись из своего первого путешествия по различным городам страны-матушки. Во время такой поездки вас ненадолго приютили столичные гостиницы Войковская, Водный стадион и иные станции метрополитена расположены рядом с которыми, затем вы съездили в Северную столицу и оправились вглубь государства… Причем во время всего этого турне вы снимали себя и свое окружение на камеру, а затем сбросили фотоснимки на «флешку». И вот, настал торжественный момент – вы хотите показать снимки друзьям, как вдруг оказалось, что ни в вашем планшете, ни в ноутбуке друзей нет порта USB. С компьютером же такая ситуация исключена – во всех современных ПК есть такие разъемы, и не по одному.

Как видите, и привычным нам стационарным компьютерам есть чем привлечь внимание современных потребителей и покорить их!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebFujitsuAPC