(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

29.09.2013 13:35

Применение фольги для тиснения в современной полиграфии


Сегодня большой популярностью у производителей полиграфической продукции для оттиска пользуется как обычная фольга, так и голографическая и перламутровая. Современная фольга для тиснения имеет богатую цветовую гамму, обладает отличными эксплуатационными данными по уровню надёжности и стойкости к внешним воздействиям.

Известные мировые производители выпускают фольгу для работ разной сложности в бобинах. Нарезка фольги для тиснения осуществляется на настольных фольгрезках MSF-64 и MSF-70 и на стационарной бобинрезке MSF-1300 специализированными компаниями наподобие poligraftorg.ru. Тиснение фольгой осуществляется на различных материалах: бумаге, коже, пластмассе и других. Тиснение фольгой является наиболее привлекательным и более дешёвым способом послепечатного декорирования разнообразной полиграфической продукции, упаковки различных товаров, изготовления визиток.

Тиснение фольгой представляет собой процесс, при котором между горячим клише и материалом проводится фольга и затем осуществляется прессование. Благодаря нагретому клише металлизированное напыление отстаёт от основания плёнки и клеевым слоем фиксируется на поверхности материала для тиснения. Фольга может использоваться и для холодного тиснения. На красивые металлизированные картинки оттиска фольги человек сразу обращает внимание, а рельеф, получающийся после горячего тиснения фольгой, придаёт ему изысканность. Тиснение фольгой является экологически чистым процессом.

Термин «офсетная бумага» связан с офсетным способом печати. При офсетной печати производится увлажнение бумаги. Офсетная бумага обладает стойкостью к увлажнению, не деформируется. Для изготовления журналов, книг, иллюстрированных газет в основном используется бумага офсетная в листах. Изготавливается офсетная бумага из белёной целлюлозы или с добавлением древесной массы.

Офсетная бумага обладает высокой степенью белизны и имеет равномерную структуру. На офсетной бумаге можно печатать информацию как одного цвета, так разных цветов. Выпускается офсетная бумага в листах. Благодаря специальному слою офсетная бумага является очень прочной и хорошо впитывает краски.

В настоящее время имеется большой выбор бумаги для полиграфии: офсетной, мелованной, газетной, этикеточной и другой. Продажа бумаги для полиграфии осуществляется различными компаниями. За вполне умеренную цену можно приобрести необходимую бумагу.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuXeroxAxis