(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

10.05.2013 15:28

JAVA-программист - сложная ли эта работа


JAVA-программист - сложная ли эта работа

Трудна ли работа JAVA-программиста? Вопрос сложный и неоднозначный.

Трудно ли быть в своей области специалистом? В любой области? Например, быть отличным штукатуром или первоклассным водителем? Обывателю со стороны может показаться, что в нанесении раствора на стену ничего сложного быть не может. Однако на результат труда одного работника любо дорого посмотреть, а после другого приходится все переделывать. Нужно любить свою работу, радоваться своим успехам.

Как узнать подойдет ли работа JAVA-программиста для вас? Может купить JAVA себе, попробовать поработать с программой и выяснить можете ли вы справиться с этой задачей?

Для того чтобы понять сможете ли вы работать на данном поприще, необходимо узнать, какими качествами должен обладать специалист по JAVA.

Сам по себе JAVA - язык программирования несложен, его могут освоить многие, но не каждому по силам усвоить предметную часть, а также уследить за частенько меняющимся законодательством. Не каждый способен часами объяснять бухгалтерам возможности программы, убеждать их в том, что именно этим путем легче решить поставленную задачу и т.п. Если не хватает терпения и такта, дара убеждения, умения разъяснять, подобная работа сможет и свести с ума.

Качества JAVA-ника:

  • Любознательность;
  • Желание постоянно самосовершенствоваться;
  • Терпение и такт;
  • Аккуратность;
  • Внимательность;
  • Упертость;
  • Лень.

Однозначно последнее может вызвать массу вопросов и упреков. Но без изрядной доли вовремя «применяемой» лени, настоящий программист не сможет реализовать свою задачу. Прописная истина о том, что двигателем прогресса является лень, работает на все сто и в этой области. Например, бухгалтеру, работающему в JAVA или других версиях, не будет лень переносить вручную в течение целого дня, а то и двух многотысячную номенклатуру, так как он или она просто не знает, что это можно сделать по-другому. А программист лучше немного потрудится над соответствующим скриптом и выполнит данную работу за несколько минут.

Что нужно чтобы стать программистом JAVA?

Конечно, необходимо образование. Подобных узкопрофильных специалистов в заведениях высшей школы практически не учат, поэтому любой программист или бывший студент, например, физ-мата, сможет переквалифицироваться, пройдя обучение на соответствующих курсах, ознакомиться с комплексной поддержкой ИТС. Причем все большей популярностью, к слову, пользуются в последнее время курсы программирования в Днепропетровске, которые предлагают специализированные учебные центры в данном регионе. Конечно, благодаря курсам высококлассным специалистом не стать, необходимо много практики. Но общее представлении о направлении программирования, они все же дадут.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonXeroxSEAGATEAPC