(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

12.05.2018 14:46

Ремонт телевизора


Ремонт телевизора

Что же делать, если у вас перестал, к примеру, показывать телевизор. Скорее всего, подойдёте и выключите его… чтобы снова включить. Ничего, конечно же, криминального здесь нет. Но что следует не забывать. Долго держать включенным неисправный телевизор нельзя, так как неисправная деталь в нём может стать причиной выхода из строя других радиоэлементов. И так далее. И ремонт в таком случае будет более затратным (по стоимости деталей в том числе). Но всё же, пока он у вас включен, постарайтесь как можно больше собрать информации о том, что работает, а что у телевизора не работает или работает, но… не так. Например, нет изображения. На что нужно обратить внимание. Экран тёмный или же хоть немного светится. Если не светится, обратите внимание - горит ли индикатор на передней панели, и какого цвета. Например, красного или зелёного. Первый соответствует дежурному режиму, а второй- рабочему.

Удостоверьтесь - звук пропадёт или нет. Отдельно стоит рассмотреть тему о плохом приёме программ. во многих случаях это связано с антенной. Если телевизор очень плохо или совсем не принимает несколько соседних программ, расположенных в одном поддиапазоне, но, которые уверенно должна принимать ваша антенна, то тогда можно утверждать о неисправности тюнера в самом телевизоре.

Вы решаете вызвать мастера, зайдя на лучшую доску объявлений Москвы BuyReklama.ru. Перед тем как позвонить, запишите номер модели вашего телевизора. Он указан на задней его крышке. После слов MODEL: идут латинские буквы, а также цифры (размер экрана по диагонали). Это нужно мастеру чтобы успеть приготовить схему на этот телевизор, а также познакомиться с некоторыми описаниями проблем и их решений, которые могут иметь отношение к данной неисправности. Следует сказать, что в некоторых случаях при определении неисправности необходимы приборы, которые мастер не может прихватить с собой на вызов. В иных случаях нужны генератор сигналов, осциллограф.
То есть если ремонт представляется сложным (может быть достаточно длительным), то мастер может рекомендовать его продолжить в телемастерской.

Итак, вы обговорили с мастером время визита. Постарайтесь подготовить для него более или менее сносное рабочее место. Стол, желательно, надо чтобы стоял у окна (в светлое время суток). Свет должен падать на рабочее место сбоку. Среднестатистический мастер, конечно, неприхотлив, но если вместо стола ему предложить табуретку (или две), то неудобства будут ему затруднять ремонт ( надо низко наклоняться, не хватает места для вынутой платы телевизора, расположения инструментов, паяльника).

По окончании работ по "приведению к чувствам" телевизора мастер должен выписать квитанцию с описанием ремонта и заменённых деталей. В ней должны стоять дата ремонта, срок гарантии, стоимость, печать.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAxisAPCSymantec