(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

16.12.2019 00:00

Ученые ускорят передачу данных через интернет при помощи света


В сети появилась информация о том, что ученые из городского колледжа Нью-Йорка и Университета ИТМО разработали совершенно новый подход к увеличению скорости передачи данных — для этого специалисты предлагают заняться улавливанием света в искусственных фотонных материалах.

Ученые заметили, что долгосрочные взаимодействия в топологических фотонных метаматериалах в целом изменяют поведение световых волн, заставляя их собираться в довольно ограниченном пространстве. В итоге за счет контроля степени подобных взаимодействий ученые смогут как бы “переключаться” между захваченными и протяженными характерами оптических волн.

”Новый подход к улавливанию света позволяет разработать новые типы оптических резонаторов, которые могут оказать существенное влияние на устройства, используемые ежедневно. Эти устройства — антенны в смартфонах, роутеры, оптические чипы в оптоэлектронике, которые используются для передачи данных через интернет. Их скорость может увеличиться в несколько раз”, — отметила группа ученых, занимавшаяся данным исследованием.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCSEAGATEAxis